Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191033
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь развод льготный кредит долг распределение брак компенсация декретный отпуск молодой специалист контракт иск раздел имущества квартира гражданство продажа прописка аренда кредит приватизация амнистия сроки общежитие права армия оплата право жилье лицензия регистрация работа имущество раздел оформление документов молодая семья оформление налоги документы алименты ребенок отработка суд ип выселение недвижимость льготы наследство договор налог строительство отпуск увольнение пособие беременность зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51658 Опубликовано 31.07.2009 в 17:08

Имеет ли право мать подарить всю квартиру дочери

Здравствуйте. Разьясните ситуацию. Трехкомнатная квартира приватизирована на 4 человека - мать, отец, сын, дочь. Квартиросъемщик - мать. В 2007 году скончался отец, мать его долю оформила на себя. Сейчас в квартире проживают и прописаны мать, дочь с мужем и детьми. Сын прописан и живет в другой собственной квартире. Имеет ли право мать подарить, завещать или переписать на дочь эту квартиру? Какие права имеет сын?

Кропоткина Елена :: Минск


Ключевые слова: квартира

  Ответов: 1

Мать имеет право подарить или завещать только свою долю в квартире. Если сын участвовал в приватизации, то он имеет долю собственности в квартире, хотя вероятно она и будет не большой. Лишить доли собственности в квартире сына никто не имеет права. Вместе с тем, учитывая то, что квартира является общей собственностью мать и сын имеют право подарить или завещать каждый свою долю дочери (сестре). Для этого матери и сыну достаточно обратиться со своими документами к нотариусу он все оформит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 31.07.2009 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277247: Снятие с регистрационного учёта при продаже квартиры

Вопрос № 276988: Я сирота .в 2019 году должна получить квартиру .скажите будет ли она являться моей собственностью ?

Вопрос № 276971: О чьих метрах идет речь?

Вопрос № 276927: Можно ли продать квартиру без согласия зарегистрированного лица

Вопрос № 276775: Нужно ли менять регистрацию по месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы