Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 245998
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность регистрация ип увольнение льготы оплата контракт кредит долг раздел развод недвижимость молодой специалист аренда сроки пособие имущество гражданство договор квартира отпуск права лицензия декретный отпуск жилье общежитие распределение суд иск прописка наследство молодая семья амнистия налог зарплата приватизация брак раздел имущества оформление документов армия выселение право очередь ребенок алименты отработка льготный кредит документы компенсация оформление налоги строительство работа продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5161 Опубликовано 13.03.2007 в 12:57

Работаю в консерватории с 1992 года инженером. 25 марта мне исполняется 58 лет, а 31 марта истекает срок контракта. Имеет ли право администрация не продлевать со мною контракт?

Конев Петр ::


  Ответов: 1

Петр, одна из особенностей контракта и состоит в том, что наниматель имеет право растрогнуть контракт (с уведомлением за определенный срок) без дополнительного объяснения причин. Так, что не смотря на Ваш возраст администрация имеет право не продлевать контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.03.2007 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2007 в 13:39

Согласно постановлению Совета Министров РБ от 26.10.2004 №1341 "О внесении дополнений в некоторые постановления СМ РБ по вопросам заключения контрактов" в Комментарии говориться, что с целью социальной защиты работников предпенсионного возраста... предлагается заключать с ними контракты на срок до достижения пенсионного возраста. Что значит "предлагается" и в чём социальная защита?

Конев Петр ::


  Ответов: 1

Да, Петр, приношу свои извинения, что упустила из виду данное Постановление. Однако, там говорится о контрактах с научными работниками. Предлагается означает, что наниматель вправе сам решить, с учетом действующего законодательства и объективно-субъективного отношения к работнику, продлить контракт или нет, эдакая вилка. Социальная защита и заключается в оставлении на работе предпенсионного возраста работника, т.к. согласитесь, что данная категория работников не является наиболее востребованной и не может на равных условиях конкурировать с иными кандидатами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.03.2007 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2007 в 16:42

Уважаемый Петр, в соответствии с п.2 Указа Президента № 180 от 12.04.2000г. при заключении продлении либо заключении нового контракта срок его действия определяется: с работником предпенсионного возраста (женщины - 53 года, мужчины - 58 лет), добросовестно работающим и не допускающим нарушений трудовой и исполнительской дисциплины, - не менее чем до достижения общеустановленного пенсионного возраста (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет) и получения им права на пенсию по возрасту.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Спасибо за информацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 14.03.2007 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
439 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
434 ответов
119 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309478Татьяна24.09.20 в 23:33
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11
309476Лена24.09.20 в 21:53
309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы