Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск документы беременность права отпуск молодой специалист прописка лицензия иск недвижимость ребенок армия долг оплата аренда контракт оформление налог увольнение молодая семья кредит работа льготный кредит отработка раздел право зарплата компенсация амнистия пособие жилье гражданство налоги суд очередь брак приватизация наследство сроки льготы продажа оформление документов квартира распределение договор развод строительство регистрация раздел имущества ип имущество алименты выселение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51576 Опубликовано 30.07.2009 в 18:29

Процедура расторжения брака. Как действовать в данном случае?

Ситуация такая. Мы с женой совместно не проживаем около трех месяцев и я хочу подать на развод. Брак регистрировался в г. ГомелеЖена прописана в Могилеве, а я в Минске. У нее все документы касательно брака, например, свидетельство о его регистрации и копия, и жена категорически настроена против развода и скрывается(неизвестно где живет и телефон не поднимает). Совместного имущества нажито не было.В связи с этим, как грамотно подать заявление на расторжение брака?По типовой ли форме оно подается? Как подать заявление ежели документов требуемых, а именно свидетельства о регистрации нет на руках? Как можно вернуть оригинал свидетельстваКакова гос.пошлина за подачу, если это первый брак?В суд какого района я имею право подать заявление?В какой срок назначается дата суда, как правило, после подачи заявления?Что будет если и на суде жена не будет присутствовать, либо будет против расторжения бракаПрошу прощения за такие детали, наболело.Если не затруднит подскажите оптимальную модель для данной ситуации, сильно ли затянется дело?Большое спасибо

Евгений Владимиров :: Минск


Ключевые слова: свидетельство, развод, процесс, сокрытие документов, документы

  Ответов: 1

Прочтите кодексы и посмотрите программу час суда, там каждый день одно и тоже и все по Вашему вопросу, можете позвонить 9470766 - Светлана, я объясню просто так :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 30.07.2009 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2009 в 20:02

Я читал что касается кодексаоднако так и не понял что касается отсутствия свидетельства о браке и его копиибудет ли передано заявление на развод в суд если не будт приложено свидетельство о браке/копия

Евгений Владимиров :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в ЗАГС о предоставлении Вам копии. Суд не ищет документы, все должны предоставить Вы. Зайдите в Суд, там перечислено на стенде, что необходимо предоставить, заплатить пошлину. Подойдите к судье по семейным делам и уточните у него. Не бойтесь общаться с людьми в живую.На счет срока на примирение, в РБ обычно предоставляют. Но Вы очень недолго в браке и если Ваши причины существенны и она не будет против, то разведут. Не тяните, если она забеременеет не от Вас в браке, потом и развестись не сможете, пока не докажете, что не Ваш и алименты будете платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 31.07.2009 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278361: Может ли юридическое лицо иметь двух представителей в экономическом суде?

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Вопрос № 261537: ДТП с потерпевшим, процесс, привлечение к отвественности

Вопрос № 222821: сроки для кассации

Вопрос № 208382: можно ли выйти из подписанного мирового?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы