Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация суд увольнение пособие право распределение выселение льготный кредит отработка компенсация гражданство ребенок молодая семья зарплата недвижимость имущество оформление документов раздел имущества документы молодой специалист работа алименты кредит ип отпуск раздел строительство армия квартира жилье очередь беременность развод брак сроки долг декретный отпуск лицензия прописка оформление общежитие аренда иск амнистия права налоги налог регистрация оплата контракт наследство договор льготы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51557 Опубликовано 30.07.2009 в 15:34

Имеет ли право прописки

Дорогие юристы, помогите разобраться в моей сложной ситуации!!! Я не могу прописать свою беременную жену в частный дом, где зарегистрирован сам и имею 1/4 долю дома. Частный дом идёт под снос. Он находится в долевой собственности: моя мать - 1/4 доля; я - 1/4 доля; мой дядя - 1/2 доля. Сын дяди также прописан в этом доме, но уже более 15 лет не проживает, место его нахождения никому не известно. Что делать, ведь без его согласия не прописывают мою беременную жену, говорят ищите его и всё... С каким исковым заявлением необходимо обратиться в суд? И есть ли какое-либо досудебное разрешение этого вопроса?

Курилов А. :: Минск


Ключевые слова: долевая собственность, прописка, частный дом

  Ответов: 3

Боюсь, что досудебного решения здесь нет. Разве что в розыск его объявить. А так надо подавать в суд иск о призании сына дяди утратившим право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.07.2009 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Либо попробовать признать его в судебном порядке умершим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 30.07.2009 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы обязаны и в суд предоставить документы о его поиске и о решении признания его безвести пропавшим или другие документы. А вот Ваш ребенок будет автоматически прописан к Вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 31.07.2009 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2009 в 13:12

В исковом заявлении ведь нужно указывать ответчика, я так понимаю это сын дяди, но он же не явится в суд, потому что его место нахождение никому не известно. Он не явится и дело будет проиграно, без него ведь суд не рассмотрит дело?

Курилов А. :: Минск


  Ответов: 1

иск нужно подавать по последнему известному месту жительства. Если ответчик надлежащим образом извещен но не явился, это не препятствует рассмотрению дела в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.07.2009 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257079: Имеет ли право мать оставить меня без наследства?

Вопрос № 256479: раздел дома

Вопрос № 248099: Могу ли я оформить обмен своего дома на не приватизированную квартиру?

Вопрос № 234522: Какие последствия ожидают при самовольном увеличении жилой площади в частном доме?

Вопрос № 219416: Могу ли покупать частные дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы