Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление оплата недвижимость налог приватизация молодой специалист молодая семья беременность отработка лицензия амнистия налоги строительство сроки продажа декретный отпуск наследство льготы раздел работа отпуск распределение пособие выселение компенсация увольнение армия общежитие алименты документы долг иск зарплата кредит ребенок суд договор контракт оформление документов льготный кредит гражданство брак право развод регистрация жилье очередь квартира ип раздел имущества аренда прописка имущество







  • Перед покупкой прочти отзыв, будь уверен! после покупки - оставь отзыв
    medfederation.ru
  • купить mio alpha 2
    enjoygadget.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51547 Опубликовано 30.07.2009 в 15:09

Уведомление сторон о судебном заседании

Я - Истец. Моя кассационная жалоба находится в Минском городском суде. Состоялось судебное заседание, но о нем я узнала позже. Судебная повестка была отправлена простым письмом, и я обнаружила ее уже после проведения заседания. (В повестке было указано, что явка обязательна. На заседании с моей стороны присутствовал только общественный представитель от БОЗП - он повестку получил, но мне не сообщал). Решение суда первой инстанции оставили без изменения.Правильно ли то, что мне отправили судебную повестку простым письмом, а не заказным? Является ли это ненадлежащим извещением меня о дне и времени слушания дела, так как я юридически заинтересованное лицо в данном процессе. Какие могут быть последствия неявки.

Петрович Наталья :: Минск


Ключевые слова: обязательная явка, судебная повестка

  Ответов: 1

Судебная повестка должна была быть отправлена заказным письмом и возможно с уведомлением, вы сейчас вправе обртиться в суд и пояснить, что извещены были не надлежаще, не знали, когда суд состоиться. Суд первой инстанции который извещает сторон, в свою очередь не сможет подтвердить, что поветка вам высылалась, так как нет квитанци и уведомления. (только в том, случае если письмо простое), вправе написать надзорную жалобу в Верховный суд - нарушены нормы процессуального права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 31.07.2009 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211810: имеет ли право работодатель говорить чтоб я писала за свой счет при наличии у меня повестки

Вопрос № 153384: В каком городе должно проходить рассмотрение и разрешение дела об административном правонарушении по статье КоАП 17.1?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы