Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186740
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка очередь отработка компенсация регистрация развод кредит права право армия отпуск декретный отпуск наследство гражданство продажа оформление документов приватизация недвижимость налоги ип брак ребенок распределение оформление раздел имущества имущество амнистия алименты квартира оплата долг зарплата льготный кредит молодая семья общежитие молодой специалист жилье налог контракт документы сроки договор аренда беременность выселение льготы увольнение лицензия иск раздел пособие работа суд строительство







  • Edu Play Доска для рисования мольберт . Быстрая доставка! Закажите сейчас
    ledexpro.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51540 Опубликовано 30.07.2009 в 14:16

Улучшение жилищных условий

Я являюсь сиротой (мать лишена родительских прав, отца нет). В данный момент я учусь в Минске на 5 курсе ВУЗа (мне 21 год). Если я правильно понимаю, согласно указу президента № 565 от 29 ноября 2005 года я имею право на улучшение жилищных условий. Когда мою мать лишили родительских прав, за мной закрепили жилую площадь в квартире, в которой проживает моя мать. Согласно указу № 565 я имею право на улучшение жилищных условий только в том случае, если за мной не закреплено жилое помещение, или если помещение закреплено, но я не могу быть вселен в это помещение. Есть большая вероятность, что квартира, которая за мной закреплена, не удовлетворяет санитарным и техническим нормам, помимо того, эта квартира стоит на учете в милиции (мать постоянно пьет). Квартира находится не в Минске, а я учусь в Минске, где скорей всего останусь по распределению. Есть ли у меня шанс доказать, что я не могу быть вселен в закрепленное за мной жилое помещение и если есть, то с чего (со сбора каких документов) мне начинать?

Владимир :: Минск


Ключевые слова: льготы, жилье, сирота

  Ответов: 1

Если после окончания учебы Вас распределят в г. Минск, то Вы, как лицо, оставшееся без попечения родителей, будете приняты на учет местным исполкомом в числе нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту предоставления Вам первого рабочего места. Если Вы распределитесь в другой населенный пункт, то это право будете сохранено за Вами и там. Будучи поставленным на учет по улучшению жилищных условий, Вы будете иметь право на получение жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда. Детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, жилые помещения социального пользования государственного жилищного фонда предоставляются в течение двух месяцев после достижения ими совершеннолетия либо по их желанию в течение двух месяцев после прекращения обучения в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего образования, по окончании срочной военной службы. Если Вас распределят в тот населенный пункт, где за Вами сохранена квартира и право пользования жилым помещением, то на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий Вас не поставят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.08.2009 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2009 в 23:17

В каком указе президента или другом документе можно подробнее об этом почитать?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

В Указе №565, а также в ст. 12 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 21 декабря 2005 г. N 73-З "О ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ДЕТЕЙ,ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ЛИЦ ИЗ ЧИСЛАДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.08.2009 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268782: Обязан ли проходить отработку после ВУЗа, если на момент окончания достиг 23 летнего возраста?

Вопрос № 246606: Имею ли я права выкупить под льготный кредит свое социальное жилье?

Вопрос № 240280: можем ли мы подать документы?

Вопрос № 226101: Могу ли я быть законным представителем?

Вопрос № 225466: Снимут ли с очереди улучшения жилищных условий молодого специалиста после увольнения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы