Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск кредит раздел работа пособие оформление документов алименты ип контракт приватизация аренда право общежитие армия амнистия ребенок продажа квартира молодая семья права отработка компенсация льготы долг налог строительство распределение льготный кредит брак налоги прописка наследство суд жилье отпуск лицензия раздел имущества регистрация оформление очередь беременность документы выселение развод иск договор недвижимость имущество молодой специалист зарплата увольнение оплата гражданство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5153 Опубликовано 13.03.2007 в 09:59

Работаю второй год по контракту. Контракт заключается ежегодно на год в январе. В прошлом году в отпуске не была. В этом решила отгулять в отпуск в апреле. Директорат не отпускает - аргументируя тем, что перед тем как уйти в отпуск я обязана сделать всю работу за апрель, чтобы процесс не останаливался. Ни о какой замене речь не идет. Как мне быть в этой ситуации?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Виктория, что тут можно сказать??? Согласно ст. 154 ТК РБ, работник имеет право на основной минимальный или основной удлиненный отпуск, независимо от вида заключенного трудового договора, формы организации и проч. В организации должен быть утвержден график отпусков, в соответствии с которыми, работники уходят в отпуска. Также, в соотвествии со ст. 161, ПО СОГЛАШЕНИЮ между нанимателем и работником допускается замена отпуска денежной компенсацией, за исключением 7 дней. Также, в соответствии со ст. 170 Наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно).В исключительных случаях, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенос части отпуска на следующий рабочий год. Ваше право на отпуск нарушено - это безусловно, вопрос в том, какой способ восстановления нарушенного права Вы выберете. Так, что в качестве контраргументов, Вы можете привести требования ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.03.2007 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2007 в 11:23

В дополнии к вопросу: могу ли я отказаться от выполнения задельной работы на время отпуска или же это может повлечь штрафы?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Виктория, что такое задельная работа, поясните пожалуйста? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.03.2007 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы