Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки прописка лицензия беременность иск ребенок работа приватизация гражданство развод имущество кредит раздел имущества пособие оформление строительство раздел оплата право документы права выселение налог льготный кредит отработка отпуск алименты недвижимость декретный отпуск зарплата аренда распределение молодая семья налоги регистрация льготы наследство квартира суд оформление документов амнистия увольнение общежитие долг компенсация очередь армия брак контракт продажа договор молодой специалист ип жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 515 Опубликовано 12.10.2006 в 14:12

Зайцева Ольга, дополнение к вопросу №506: а может Вы тогда мне еще и подскажете номер статьи и пункт, чтобы можно было на него сослаться.

Ирина ::


  Ответов: 1

Статья 12. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения): 1. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие доходы:...1.15. доходы плательщиков, получаемые от физических лиц в виде наследства, за исключением вознаграждений, выплачиваемых наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и иных результатов интеллектуальной деятельности, а также наследникам лиц, являвшихся субъектами смежных прав; 1.16. доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, признаваемых налоговыми резидентами Республики Беларусь и не являющихся индивидуальными предпринимателями, в пределах пятисот базовых величин в сумме от всех источников в течение налогового периода: в результате дарения; в виде недвижимого имущества по договору ренты бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 13.10.2006 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2006 в 17:44

Моей теще и ее брату в наследство от умершей сетры осталась квартира. Должны ли они платить налог на это наследство?

Валерий Уляшко :: Минск


  Ответов: 2

Нет, не должны. Ссылка на нормативный акт приведена выше Деминой Екатериной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 19.12.2006 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Валерий! Ознакомиться с Законом Республики Беларусь "О подоходном налоге" при Вашем непосредственном интересе можно, напишите мне на olya-kovalchuk@ya.ru и я Вам текст данного нормативного правового акта отправлю по эл. почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 20.12.2006 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы