Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов права общежитие право налог жилье отпуск брак отработка компенсация беременность молодая семья гражданство суд оплата льготы контракт приватизация договор ип лицензия раздел имущества армия работа амнистия недвижимость продажа декретный отпуск документы имущество строительство квартира увольнение долг молодой специалист сроки выселение аренда прописка алименты распределение развод ребенок налоги раздел очередь кредит льготный кредит пособие оформление регистрация зарплата наследство иск







  • Верту Signature S Design Yellow Gold - как купить в Москве vertugsm.ru
    vertugsm.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5146 Опубликовано 13.03.2007 в 08:08

Могут ли меня отправить в командировку без моего согласия, если у меня ребенок до 14 лет? Является ли командировка сверхурочной работой? (к такой работе привлечь без согласия не могут).

Иванова Мария ::


  Ответов: 1

Мария, в силу ч.2, ст. 263 (Статья 263. Запрещение и ограничение ночных, сверхурочных работ, работ в государственные праздники, праздничные и выходные дни и направления в служебную командировку женщин), женщины, имеющие детей в возрасте от 3 до 14 лет могут направляться в служебную командировку ТОЛЬКО с их СОГЛАСИЯ. Сама по себе командировка сверхурочной работой не является, при условии соблюдении ст. 92. Режим рабочего времени и времени отдыха в служебной командировке. На работников, находящихся в служебной командировке, распространяется режим рабочего времени и времени отдыха, установленный по месту служебной командировки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.03.2007 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2007 в 13:04

Я на счет командировки женщины, имеющей ребенка. Если я согласилась ехать в командировку устно. Написан приказ. У меня изменились семейные обстоятельства, я не могу ехать. Какие мои действия? Написать письменно заявление (служебную записку), где указать причину? До самой командировки еще 2 недели.

Иванова Мария ::


  Ответов: 1

Необходимо написать заявление руководителю со ссылкой на основания в отказе дачи согласия о направлении в сл. командировку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богданович Николай :: 18.03.2007 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2013 в 23:27

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить вопрос, если можно. У меня ребенок -инвалид, 11 лет, болен диабетом. Муж оформлен по уходу. Могут ли меня отправить в командировку без моего согласия, мотивируя это тем, что по уходу за ребенком оформлен муж? Дополнительный выходной я тоже не получаю, так директор внесла в колдоговор пункт , согласно которому этот выходной не предоставляется.

Путицкая Жанна :: Речица


  Ответов: 1

В части 2 ст. 263 ТК установлены ограничения в привлечении к ночным, сверхурочным работам, работам в государственные праздники и праздничные дни, работам в выходные дни и направлении в служебную командировку женщин, имеющих детей в возрасте до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), допуская такое привлечение и направление только с согласия женщины. Причем только сама женщина, имеющая ребенка от трех до 14 лет, может определить, должна она или нет давать согласие на сверхурочную работу или на командировку, не отразится ли такое согласие на ее детях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.01.2013 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2013 в 10:50

У нас многодетная семья.Я не работаю,нахожусь в декретном отпуске. Имеют ли право отправить моего мужа в командировку? Если имеют,то на какой срок?

Якутенок Ольга :: Орша


  Ответов: 1

Вашего мужа имеют право направить в командировку на любой срок. Направление в служебную командировку на срок свыше 30 календарных дней допускается только с согласия работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.09.2013 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы