Вопрос № 51445 Опубликовано 29.07.2009 в 16:07

Как возместить ущерб от некачественно оказанных стоматологических услуг?

Добрый день!Я в январе-феврале 2009г. лечила зубы в платной стоматологии (ставила пломбы).После этого не посещала стоматолога и зубы не лечила. Сейчас решила получить консультацию стоматолога-ортодонта. Сегодня была в городской стоматологич. поликлинике. При осмотре доктор обнаружил, что у меня бор машинкой подпилена коронка. Т.е. при постановке пломбы в платной стоматологии мне просто подпилили соседний зуб (коронку)... Теперь надо менять, хотя стоять она могла еще долго . Вопрос в следующем: Как мне потребовать возмещения? У меня есть гарантийный талон на пломбу. Карточки на руках нет. При лечении подписывала согласие на лечение. Как доказать, что это именно они мне подпилили? Что надо делать для этого? И есть ли смысл связываться? Заранее благодарна.

Ольга :: Витебск

Ключевые слова: некачественные стоматологические услуги, стоматолог

  Ответов: 1

Можете обратиться в общество защиты прав потребителей. Доказать, что именно при постановке плобы вам подпилили коронку сложно.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.07.2009 в 09:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2009 в 10:53

Уже обратилась. В Витебске общество по защите прав потребителей закрывается, а отдел по защите прав потребит. при горисполкоме таким не занимается (медицинскими услугами), сказали позвонить в городской отдел здравоохранения, но там сказали, что принимают жалобы только на государственные клиники, а я лечила в коммерч. Пойду сегодня в клинику, попробую поговорить.

Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

еще есть горячая линия Минздрава - очень действенное средство. Тем более, что у частной клиники есть лицензия!  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.07.2009 в 13:35