Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство лицензия гражданство раздел зарплата налог продажа ребенок беременность регистрация отработка сроки приватизация документы оформление документов общежитие иск оформление ип оплата договор увольнение долг компенсация наследство пособие брак аренда очередь декретный отпуск алименты развод отпуск жилье кредит льготы налоги суд квартира раздел имущества работа имущество амнистия армия прописка молодой специалист молодая семья права выселение распределение право недвижимость контракт льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5143 Опубликовано 12.03.2007 в 23:22

Я планирую приобрести сантехнику - ванная, унитаз импортного производства (Германия) в магазине г. Москвы на сумму более 1500 USD для собственного использования. Необходимо ли уплачивать пошлину при ввозе на территорию РБ? Если да, то какова процедура ее уплаты? Какие документы у меня должны быть при пересечении границы РБ при ввозе сантехники на собственном автомобиле?

Василевский Виктор :: Минск


  Ответов: 1

См. ответ на вопрос № 2577 http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=2577 . На товары необходимы документы, подтверждающие право собственности и легальности покупки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.03.2007 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2007 в 00:32

Спасибо за Ваш ответ. Прочитал ссылку на вопрос 2577. Де юре - понятно: пошлину платить необходимо. Де факто - передвижные таможенные посты, выборочный контроль, "если нарветесь" - ситуация не совсем понятна. Я сам должен найти этот пост и заявить о перевозе импортного товара, или только в случае контроля? Предусмотрены ли санкции, если не заявил? Как определят таможенную стоимость? Предусмотренв ли уплата пошлины на границе? Заранее спасибо.

Василевский Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Данный вопрос не урегулирован, на границе уплата таможенных платежей не предусмотрена, поскольку таможенной границы со стороны РБ нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.03.2007 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы