Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья пособие развод долг оплата иск налоги работа распределение оформление строительство продажа выселение прописка зарплата суд увольнение договор общежитие контракт очередь молодой специалист документы кредит алименты брак сроки раздел квартира беременность недвижимость амнистия раздел имущества отработка приватизация льготный кредит наследство декретный отпуск компенсация налог гражданство лицензия права жилье имущество отпуск ребенок оформление документов регистрация право ип льготы армия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51427 Опубликовано 29.07.2009 в 12:59

Как защитить себя от негативных рекомендаций предыдущего работодателя, если после увольнения произошел конфликт на фоне личной неприязни?

Здравствуйте! С предыдущим работодателем уже после увольнения возник личностный конфликт. Работодатель пригрозил негативными рекомендациями с последнего места работы. Сейчас занимаюсь поиском новой работы. Подскажите, можно ли как-то в этой ситуации защитить себя, если негативные рекомендации как работника - безосновательны? (Проект, который велся мною был проведен успешно, есть положительные отзывы)

Ольга :: Минск


Ключевые слова: личная неприязнь, негативные рекомендации

  Ответов: 2

Уважаемая Ольга, если негативные оценки вас в качестве работника со стороны бывшего нанимателя негативны и не соответствуют действительности, то возьмите на вооружение статьи 9.2. КоАП РБ "Клевета" и ст. 153, 152 Гражданского кодекса Республики Беларусь "защита чести, достоинства и деловой репутации", "Компенсация морального вреда".Желаю вам успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 29.07.2009 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, новый наниматель невправе требовать предоставления рекомендации от прежнего работодателя. Во всяком случае основания для отказа в приеме на работу по этим основаниям быть не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.07.2009 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы