Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191032
 Всего ответов: 215922
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство контракт имущество права общежитие квартира лицензия армия аренда зарплата прописка сроки раздел очередь отработка строительство выселение оформление документов декретный отпуск молодой специалист компенсация недвижимость документы ребенок работа жилье отпуск налоги распределение развод пособие налог льготный кредит регистрация приватизация амнистия право оформление ип продажа наследство оплата увольнение иск алименты беременность долг брак суд договор раздел имущества кредит льготы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51399 Опубликовано 29.07.2009 в 06:28

Как заставить должника оплатить заказ.

Здравствуйте, я являюсь индивидуальным предпринимателем в сфере изготовления мебели по индивидуальным заказам .Между мной и фирмой (ооо) был заключен договор на изготовление и монтаж мной мебели ,работа была выполнена в срок ,но директор фирмы не подписывает накладные и акт выполненых работ требуя снижения стоимости при этом притензий к качеству с его стороны нет.Скажите как поступить в данной ситуации если не подписаны накладные и акт ,заказчик пользуется изделием уже пол года а оплатить стоимость указанную в подписанном сторонами договоре не хочет.Каким образом вернуть долг и имеет ли смысл подавать в суд иск. Заранее спасибо.С уважением Владислав.

Владислав :: Брест


Ключевые слова: хозяйственый суд

  Ответов: 1

К сожалению, если у вас в договоре не предусмотрено иное, то Вы в настоящей ситуации имеете права только реализовать то, что изготовили для заказчика другому лицу. Об этом заказчика нужно письменно дважды предупредить. Если заказчик не захочет отдавать Вам вещь пишите заявление в милицию. Вообще лучше обратитесь к юристу, покажите ему свой договор. Дело здесь такое – важна любая мелочь. Может быть даже стоит подумать как наказать Вашего заказчика. ivan_of@mail.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 29.07.2009 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277255Марина17.01.18 в 18:56
277259Коляда Серге...17.01.18 в 18:48
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы