Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налог очередь молодая семья пособие декретный отпуск раздел иск ип амнистия право договор брак строительство оформление документов лицензия продажа документы долг армия компенсация недвижимость увольнение сроки контракт налоги наследство права зарплата работа развод отпуск общежитие приватизация молодой специалист беременность жилье оплата суд отработка регистрация раздел имущества аренда оформление льготный кредит алименты имущество распределение ребенок гражданство кредит выселение квартира льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51372 Опубликовано 28.07.2009 в 18:47

имею ли я право переоформить на себя квартиру без согласия хозяина

Здравствуйте! ВОПРОС. считается ли завешчание на право владения квартирой,сотавленное хозяином квартиры находясь в нетрезвом состояни действительным согласно законам республики беларусь? вопрос 2 . разрешает ли закон (и в каких случаях)переоформление квартиры на жену хозяина, либо одного из сыновей достигших 18 летнего возраста,без согласия хозяина.

казакевич иван :: узда


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Ответы: 1) Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Несоблюдение правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет недействительность завещания. Если завещатель будет находиться в нетрезвом состоянии при составлении завещания, то нотариус никогда не удостоверит такое завещание. 2) Для того, чтобы ответить на второй вопрос необходимо знать, в чьей собственности находится квартира. Вполне возможно, что она будет находится в совместной собственности супругов, то есть хозяина квартиры, как Вы его называете, и его жены. В таком случае, без согласия жены ее муж не может самостоятельно продать квартиру. Он сможет продать только свою долю в квартире, если выделит ее по решению суда. Жена и сын могут наследовать квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.07.2009 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264503: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы