Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд жилье ип имущество молодая семья право налог раздел развод сроки отпуск декретный отпуск брак долг недвижимость льготы очередь оплата распределение общежитие увольнение кредит налоги армия контракт лицензия алименты оформление документов оформление молодой специалист приватизация льготный кредит иск выселение продажа прописка отработка гражданство наследство пособие амнистия строительство компенсация ребенок раздел имущества права аренда договор регистрация зарплата квартира беременность работа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5137 Опубликовано 12.03.2007 в 21:24

Я проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире, в котрой с дочерью занимаю 1 комнату. Квартира государственная. Жилец второй комнаты освобождает жилплощадь. Я состою на очереди на улучшение жилищных условий. Кто имеет преимущественное право претендовать на освобождающуюся жилплощадь и согласно какаго документа? Спасибо.

Воинова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В случае освобождения соседней комнаты преимущественное право на ее занятие имеет сосед (т.е. Вы). Регулируется данный вопрос пунктом 55 Положения, утвержденного Указом № 565 от 29.11.2005. Текст можете посмотреть здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 13.03.2007 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы