Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186949
 Всего ответов: 211289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел имущества налоги амнистия продажа иск право компенсация права прописка армия беременность оплата ип жилье наследство зарплата брак строительство молодой специалист суд аренда ребенок пособие квартира документы раздел отпуск долг договор оформление документов сроки имущество увольнение кредит контракт развод распределение льготы оформление гражданство лицензия регистрация очередь приватизация недвижимость декретный отпуск выселение налог отработка льготный кредит работа алименты молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51340 Опубликовано 28.07.2009 в 14:24

Можно ли опротестовать дарственную?

Помогите,пожалуйста,подскажите, что нам делать. У моего мужа отец, получив дарственную на квартиру в Минске от своего 87летнего отца, ветерана войны,практически слепого человека, продал квартиру и купил квартиру в курортном поселке Нарочь. Дедушку он содержал практически в тюремных условиях.Мы сняли квартиру в Минске, чтобы забрать его в Минск. Пенсионер вынужден жить в съемной квартире (мы с мужем ухаживаем за ним),сын отказывается продать жилье на Нарочи и переехать в Минск,купив здесь хоть какую-то квартиру.Может ли дедушка обратиться в суд с иском о признании дарения недействительным? Или на что хоть он может претендовать.Мы с мужем и ребенком живем у моих родителей в квартире,где жилая площадь 28кв.м. Мы там не можем все разместиться. Заранее благодарны.

Журавская Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство, дарственная

  Ответов: 1

К сожалению, если в момент подписания дарственной дедушка был пролностью право- и дееспособен - отменить дарственную нельзя. Если доказать, что сделка была совершена под влиянием обмана, с применением силы, угроз - тогда только можно ее отменить в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.07.2009 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
388 ответов
1022 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
193 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272555Светлана26.09.17 в 11:55
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы