Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217691
 Всего ответов: 246082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа аренда квартира регистрация прописка беременность продажа сроки отпуск увольнение ребенок лицензия молодой специалист оплата налог распределение очередь недвижимость льготы право иск долг армия права приватизация зарплата наследство оформление амнистия жилье имущество оформление документов ип налоги пособие раздел компенсация кредит декретный отпуск отработка развод льготный кредит молодая семья документы суд гражданство контракт брак алименты строительство договор раздел имущества выселение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5131 Опубликовано 12.03.2007 в 19:23

Индивидуальный предприниматель имеет в основных средствах 2 производственные линии. Желает вступить в СП как учредитель и внести в уставный фонд одгу линию, но как физическое лицо. Подскажите, как это оформить?

Мазалев Евгений :: Минск


  Ответов: 2

Для того чтобы имущество вывести из основных средств ИП есть множество способов. 1. Определить их как личный доход и оформить переход от ИП к физическому лицу, при этом возникает вопрос с уплатой подоходного налога, с суммы производственных линий. 2. Продать - получить - доход ... а результат тот же - облагается налогом. Если же ИП будет существовать и не мешает может ИП выступить в качестве участника СП (теперь это скорее СООО). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 13.03.2007 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При внесении в качестве вклада в уставный фонд СООО необходимо будет при оформлении учредительных документов в раздел уставный фонд расписать имущество и его стоимость и сослаться на экспертное заключение. - Проводится экспертиза достоверности оценки неденежного вклада. http://agnn.by/ru/valuation-and-examination/examination-authenticity/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 13.03.2007 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
417 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
363 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы