Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение развод имущество иск гражданство отпуск жилье суд аренда право налоги брак увольнение налог очередь ребенок ип раздел имущества документы беременность наследство льготный кредит отработка квартира регистрация договор выселение контракт пособие прописка кредит оформление документов оплата работа алименты сроки декретный отпуск долг права раздел продажа приватизация компенсация строительство молодой специалист льготы недвижимость амнистия оформление армия зарплата общежитие лицензия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51248 Опубликовано 27.07.2009 в 16:24

Обязательно ли уведомлять домоупраление о смерти домовладельца?

Бабушка одна проживала в приватизированной квартире (оплачивала коммунальные платежи 50%). После ее смерти данная квартира (по наследству) переходит её единственной дочери, которая не была прописана в этой квартире. Вопрос: необходимо ли сообщать в домоуправление о смерти бабушки до истечения 6 месяцев с момента вступления дочери в право наследства (и оплачивать коммунальные платежи в двойном размере)?

Чайковская Анастасия :: Минск


Ключевые слова: наследство, коммунальные платежи

  Ответов: 1

почему в двойном? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 27.07.2009 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 23:31

"почему в двойном?".по информации этого источника: если в квартире, кроме умершего домовладельца, не был никто больше прописан, то оплата коммунальных платежей в двойном размере (курсивом)сроком на 6 месяцев ложится на наследника, указанного в завещании. Так ли это?Спасибо огромное за ответ.

Анастасия Чайковская :: Минск


  Ответов: 1

впервые слышу. сама недавно наследство получала :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 28.07.2009 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256812: Должны ли мы оплачивать те же коммунальные услуги 2 раза

Вопрос № 251659: Кто должен оплачивать коммунальные платежи?

Вопрос № 247587: Как начисляются коммунальные платежи при аренде жилья

Вопрос № 246237: Правила регистрации и льгот для "пустующих квартир"

Вопрос № 241118: Имеет ли право ЖЭС начислять оплату за ЖКУ со дня принятия новостройки, а не со дня выдачи ключей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы