Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа увольнение ребенок молодой специалист беременность развод документы работа алименты жилье гражданство регистрация наследство очередь молодая семья компенсация амнистия иск отпуск армия декретный отпуск кредит прописка суд общежитие оформление документов недвижимость сроки оформление налоги договор раздел имущества раздел отработка оплата имущество контракт квартира налог брак лицензия приватизация долг выселение льготный кредит распределение аренда ип строительство зарплата льготы права право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5123 Опубликовано 12.03.2007 в 16:37

Если можно прошу оказать помощь в моей ситуации. Супруга находится в декретном отпуске. Ребенку 1 год и 8 месяцев, у них идет на работе сокращение. Должность ей соответствующую не могут предложить, а с бухгалтерии звонят и говорят, что со следующего месяца детские начислять не будут, так как она находится за штатом. Ее должность сокращена. А детские могут выплачивать по месту работы мужа, если жена нигде не работает. Получается какой-то замкнутый круг. Что ей делать или это просто так идет пресcинг? Ей также не начислили детские за предыдущие 2 месяца, так как она якобы не предоставила справку, что ребенок не ходит в садик, но ее никто не предупреждал об этом. Помогите, как быть и куда обращаться?

Бойко Д.Ф. :: Минск


  Ответов: 1

В первом случае бухгалтерия не права. В соответствии со статьей 268 Трудового кодекса женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, не могут уволить по сокращению численности или штата работников. Что касается пособия, то по достижении ребенком возраста полутора, двух, двух с половиной лет мать обязана представить в течение месяца справку участкового врача о том, что ребенок не оформлен в детское дошкольное учреждение. По истечении месяца выплата пособия в полном размере производится со дня представления справки. Попробуйте обратиться в департамент государственной инспекции труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 13.03.2007 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы