Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость права налоги увольнение раздел выселение иск раздел имущества приватизация оплата оформление документов документы отпуск долг сроки договор строительство декретный отпуск суд лицензия армия кредит контракт регистрация зарплата право распределение аренда компенсация жилье прописка молодой специалист ребенок развод брак беременность продажа амнистия пособие гражданство работа квартира льготы наследство отработка алименты общежитие ип налог льготный кредит очередь имущество оформление молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5121 Опубликовано 12.03.2007 в 16:24

Здравствуйте. Я хочу подать на развод. В браке состоим 14,5 лет. Есть дочь 11 лет. Супруга согласия на развод не дает. Брак был зарегистрирован в г. Брест. Я являюсь гражданином России, жена - гр. Белоруссии. В данный момент проживаю в Москве, военнообязанный, прохожу службу. Приехать в Бресть на имею возможности. Могу ли я составить исковое заявление, собрать все необходимые документы, для расторжения брака и отправить их в суд по почте? Либо передать их через 3 лицо? Сколько времени займет процесс? Заранее благодарен.

Соколов Александр :: Брест


  Ответов: 1

Да. Вы можете подготовить исковое заявление и направить документы по почте. У 3-го лица документы примут если у него на руках будет надлещащим образом оформленная доверенность. Процесс займет не менее 6 месяцев (поскольку есть общий несовершеннолетний ребенок). Я бы советовал приехать в Беларусь и подать документы лично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 14.03.2007 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2007 в 10:55

Спасибо. И еще вопрос, как оформить доверенность? Где можно взять образец?

Соколов Александр ::


  Ответов: 2

У нотариуса, у которого будете оформлять доверенность, есть образцы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Смольский Леонид :: 14.03.2007 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как по-моему, проще и удобнее отправить исковое заявление со всеми приложениями заказной почтой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2007 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы