Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда армия отработка ип право кредит амнистия оформление документов беременность суд декретный отпуск оформление квартира гражданство налоги молодой специалист брак договор молодая семья компенсация жилье строительство льготный кредит развод зарплата права очередь наследство раздел имущества распределение выселение работа оплата прописка продажа общежитие недвижимость пособие имущество регистрация алименты долг приватизация контракт документы отпуск сроки увольнение раздел налог ребенок льготы лицензия иск







  • Плёнка полиэтиленовая, рукав, полурукав, полотно. Пакеты полиэтиленовые
    diana-plastik.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5117 Опубликовано 12.03.2007 в 15:24

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько в Беларуси положено кв. метров жилья на одного человека? Спасибо.

Бурая Лена ::


  Ответов: 2

Уважаемая Лена! Жилищный кодекс Республики Беларусь предусматривает, что жилое помещение социального пользования предоставляется в пределах от пятнадцати до двадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека (ст. 81) - если Вы это имеете в виду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 12.03.2007 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Граждане могут иметь в собственности жилые помещения без ограничения их количества и размера (ст.101 Жилищного кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.03.2007 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2007 в 18:06

Здравствуйте, если быть конкретной, у меня квартира 36,3 кв.м. Прописаны я и муж. Имеем ли мы право стать на льготную очередь на улучшения жилья? Спасибо.

Бурая Лена ::


  Ответов: 1

Лена, очень мало информации. По метрам квартира у вас достаточная (15 м на человаека соблюдается). Так что ни в льготную, ни в обычную очередь вас не поставят. Другие основания нуждаемости (кроме метража) смотрите в этом указе http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 13.03.2007 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы