Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217702
 Всего ответов: 246089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство документы жилье молодой специалист суд иск имущество компенсация развод оформление документов права выселение армия брак оплата налоги декретный отпуск распределение строительство продажа недвижимость льготы ребенок отпуск зарплата приватизация пособие отработка аренда льготный кредит беременность квартира молодая семья ип гражданство сроки прописка регистрация оформление лицензия амнистия очередь налог алименты общежитие кредит увольнение раздел раздел имущества работа договор право долг контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5112 Опубликовано 12.03.2007 в 13:58

В 2005 году я был лишен водительских прав сроком на 3 года. Могу ли я расчитывать на уменьшение срока лишения по прошествию половины срока?

Болозев Александр :: Минск


  Ответов: 2

Ходатайствовать можете, возможно придется и до суда дойти. Нужны веские основания - типа водителем работаете, машина - единственный источник существования и положительная характеристика с места работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 12.03.2007 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Небольшое уточнение. Новым КоАП (вступил в силу с 1 марта) не предусмотрено уменьшение срока лишения прав по прошествии половины срока. Старый КоАП, статья 289 которого предусматривала сокращение срока, к данным отношениям уже не применяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 13.03.2007 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2007 в 09:37

Т.е. с 1 марта перспективы нет?

Болзев Александр ::


  Ответов: 1

В отношении тех, кто лишен после 1 марта 2007 года - да! Тех же кто был лишен ранее... - вопрос до конца еще не решен... Должностные лица бояться брать на себя такую ответственность. Поэтому данная ситуация еще не решена, а подобной практики понятно, что еще не было. Статья 1.5. КоАП говорит, что деяние и ответственность определяются законом, действовавшим во время совершения этого деяния. Но несмотря на это, должностные лица не обращают внимание на слово ответственность... Есть еще одна проблема. В ПИКАПе не прописано как действие во времени, так и возможность сокращения срока... Мудрый законодатель решил уйти от подобной практики, поставив на этом жирную точку. А соответствующие органы даже и не шевелятся и не желают решать данный вопрос. Поэтому Вам прийдется дойти до суда. Но гарантию, что там Ваш вопрос будет решен никто сегодня не даст. P.S. Господа должностные лица... давайте все-таки решим этот вопрос. Нужен всего лишь прецедент и немного смелости. (Даже в Уголовном законодательстве предусмотрены меры УДО и сокращения срока). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Западнюк Евгений :: 28.03.2007 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2007 в 18:13

Если у кого-то появится информация насчет результатов и создания судебных прецедентов, скидывайте в этот вопрос, нужно братику помочь.

Морковко Евгений :: Минск


  Ответов: 2

Не вопрос. Однако если станете обладателем такой информации, то убедительная просьба выложите ее на сайте... или просто дай знать. С уважением Е. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Западнюк Евгений :: 28.03.2007 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насколько я знаю, готовится соответствуещее дополнение в ПИКоАП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 27.08.2007 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309562Олешковский ...29.09.20 в 21:38
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы