Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь права контракт кредит зарплата квартира налоги документы распределение выселение оформление недвижимость льготы компенсация лицензия аренда иск молодой специалист беременность регистрация налог алименты раздел имущества развод декретный отпуск гражданство строительство армия отпуск долг приватизация льготный кредит общежитие ип право прописка пособие молодая семья договор оплата имущество сроки ребенок работа амнистия суд продажа оформление документов раздел отработка жилье наследство брак увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5112 Опубликовано 12.03.2007 в 13:58

В 2005 году я был лишен водительских прав сроком на 3 года. Могу ли я расчитывать на уменьшение срока лишения по прошествию половины срока?

Болозев Александр :: Минск


  Ответов: 2

Ходатайствовать можете, возможно придется и до суда дойти. Нужны веские основания - типа водителем работаете, машина - единственный источник существования и положительная характеристика с места работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 12.03.2007 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Небольшое уточнение. Новым КоАП (вступил в силу с 1 марта) не предусмотрено уменьшение срока лишения прав по прошествии половины срока. Старый КоАП, статья 289 которого предусматривала сокращение срока, к данным отношениям уже не применяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 13.03.2007 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2007 в 09:37

Т.е. с 1 марта перспективы нет?

Болзев Александр ::


  Ответов: 1

В отношении тех, кто лишен после 1 марта 2007 года - да! Тех же кто был лишен ранее... - вопрос до конца еще не решен... Должностные лица бояться брать на себя такую ответственность. Поэтому данная ситуация еще не решена, а подобной практики понятно, что еще не было. Статья 1.5. КоАП говорит, что деяние и ответственность определяются законом, действовавшим во время совершения этого деяния. Но несмотря на это, должностные лица не обращают внимание на слово ответственность... Есть еще одна проблема. В ПИКАПе не прописано как действие во времени, так и возможность сокращения срока... Мудрый законодатель решил уйти от подобной практики, поставив на этом жирную точку. А соответствующие органы даже и не шевелятся и не желают решать данный вопрос. Поэтому Вам прийдется дойти до суда. Но гарантию, что там Ваш вопрос будет решен никто сегодня не даст. P.S. Господа должностные лица... давайте все-таки решим этот вопрос. Нужен всего лишь прецедент и немного смелости. (Даже в Уголовном законодательстве предусмотрены меры УДО и сокращения срока). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Западнюк Евгений :: 28.03.2007 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2007 в 18:13

Если у кого-то появится информация насчет результатов и создания судебных прецедентов, скидывайте в этот вопрос, нужно братику помочь.

Морковко Евгений :: Минск


  Ответов: 2

Не вопрос. Однако если станете обладателем такой информации, то убедительная просьба выложите ее на сайте... или просто дай знать. С уважением Е. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Западнюк Евгений :: 28.03.2007 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насколько я знаю, готовится соответствуещее дополнение в ПИКоАП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 27.08.2007 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
99 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 21:38
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы