Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217687
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость амнистия брак беременность ребенок увольнение приватизация права отпуск оформление документов документы алименты иск гражданство контракт молодая семья квартира пособие выселение продажа строительство кредит налог ип декретный отпуск развод наследство компенсация зарплата суд раздел имущества имущество долг раздел право аренда армия налоги работа прописка льготный кредит общежитие очередь регистрация распределение льготы отработка молодой специалист жилье сроки оформление оплата договор лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5111 Опубликовано 12.03.2007 в 13:34

Я являюсь хозяйкой жилого частного дома в Минске. В доме никто не прописан. Мой знакомый просит прописать его в этом доме (у него нет минской прописки). Его жена и 2 несовершеннолетних детей прописаны в др. месте. Сможет ли он когда-нибудь претендовать на часть этого дома, если я его туда пропишу, а жить он в этом доме не будет?

Булойчик Алла :: Минск


  Ответов: 1

Не совсем понятно, какой смысл вы вкладываете в слово "претендовать". Дело в том, что прописать вы его сможете, если заключите договор найма, который в свою очередь предоставляет нанимателю право пользоватья жилым помещением на срок, оговоренный в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 12.03.2007 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2007 в 16:36

Большое спасибо за ответ! Не могли бы вы оставит ссылку на какой нибудь образец договора найма? А "претендовать" я имею ввиду, не отсудит ли он потом у меня часть дома.

Булойчик Алла :: Минск


  Ответов: 1

Да, можете скачать его здесь http://jurgroup.com/modules/upload/singlefile.php?lid=526 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 15.03.2007 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2007 в 16:55

Я извиняюсь. Вы пишите: "...прописать вы его сможете, если заключите договор найма, который в свою очередь предоставляет нанимателю право пользоватья жилым помещением на срок, оговоренный в договоре." Вот я снимаю дом по договору найма. Но это же не значит, что я там прописан???? Или в данном вопросе вы имеете ввиду, что, чтобы прописаться, человеку надо сначала арендовать дом, в котором он желает прописаться, а потом в этом арендованном доме прописаться???? Нелепость какая-то.

Павел Александрович :: Минск


  Ответов: 1

По идее каждый гражданин должен быть прописан там, где проживает. Но на практике бывает и не так. Но в ответе я имел в виду второе. Т.е. что бы прописаться у человека должно возникунуть право пользования этим жилым помещением (это может быть договор найма и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 15.03.2007 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
426 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
368 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы