Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка беременность зарплата раздел имущества компенсация суд оформление документов имущество квартира армия прописка долг недвижимость очередь оплата налог налоги документы кредит льготный кредит молодая семья отпуск брак наследство декретный отпуск регистрация ребенок сроки развод договор продажа ип аренда распределение выселение лицензия права льготы право иск алименты раздел общежитие приватизация строительство оформление увольнение молодой специалист амнистия работа жилье пособие гражданство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51109 Опубликовано 25.07.2009 в 20:34

Хочу открыть свой обменник электронных валют

Хочу открыть свой обменник электронных валют, принимать WMB. Регистрироваться, получать лицензии и налоги платить надо?

Василий :: Минск


Ключевые слова: обменник электронных валют

  Ответов: 2

Для этого Вы должны открыть в Республике Беларусь свой банк. Для осуществления операций с электронными деньгами банк-агент должен иметь специальное разрешение (лицензию) Национального банка на осуществление банковской деятельности, предусматривающее право на осуществление расчетного и (или) кассового обслуживания физических и юридических лиц (п.5 Положения Нацбанка Беларуси от 26 ноября 2003 г. N 201 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ С ЭЛЕКТРОННЫМИ ДЕНЬГАМИ»). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.07.2009 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По моему мнению, операции с webmoney в беларуси не относятся к банковским. Несмотря на то, что все называют их "электронными деньгами", по закону они таковыми не являются, поскольку ни один белорусский банк, насколько я знаю, web money не эмитирует и не несет никаких обязательств перед "владельцами" вебмоней. А именно это и является основным признаком электронных денег. Соовтетственно правила об электронных деньгах, установленные указанным постановлением в данном случае не применяются. Даже несмотря на то, что соответствующие вебмони оцениваются 1 к 1 к доллару, евро и тд., это не более чем условная оценка, ничего общего с реальными долларами и евриками не имеет. А сделка купли-продажи товара за вебмоней или обмен вебмоней одного достоинства на другое - не более чем мена. А вот "обналичивание" веб моней - уже сделка купли-продажи, поэтому к ней должны применяться соответствующие правила торговли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 31.07.2009 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы