Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217687
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод сроки квартира иск отработка раздел имущества раздел договор ребенок приватизация документы зарплата общежитие отпуск налоги жилье беременность долг выселение оплата пособие строительство прописка оформление документов компенсация налог недвижимость кредит алименты работа лицензия контракт амнистия регистрация льготы брак имущество декретный отпуск аренда очередь распределение права гражданство молодая семья армия продажа суд оформление ип льготный кредит увольнение наследство право молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5108 Опубликовано 12.03.2007 в 13:05

Каким образом отчуждаются акции ЗАО третьему лицу? Процедура с акционерами и обществом уже соблюдена. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Спасибо, Лена.

Викторова Елена :: Минск


  Ответов: 2

Если протоколы отказа акционеров и общества от от преимущственного права на покупку акций уже подписаны, заключайте договор купли-продажи акций, и регистрируйте его в депозитарии. Право собственности на акции переходит с момента регистрации договора. Если нужны образцы договора купли-продажи акций, пишите на gleb(гав)pravoby.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 12.03.2007 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Протокол общего собрания акционеров, в котором отказ от акций, отказ общества + согласие супругов на отчуждение - продажу, если продажа. Купля-продажа через профучастника рынка ценных бумаг. Регистрация соответствующих изменений в регистрирующем органе. Регистрация смены состава акционеров (продажи акций) в Комитете по ценным бумагам. Если продавец - иностранец нерезидент и/или покупатель - нерезидент требуется выполнение дополнительных процедур. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 13.03.2007 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2007 в 09:58

Дело в том, что это ЗАО, и у меня нет покупателя на акции, да и не будет, так как нет дивидентов несколько лет. Что делать в этой ситуации?

Викторова Елена ::


  Ответов: 1

Если цель "выйти" из акционеров, то продать акции на баланс Обществу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 13.03.2007 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2007 в 18:41

В таком случае подскажите, пожалуйста, куда обратиться для продажи акций?

Кизилов Андрей :: Минск


  Ответов: 2

1. Можете обратиться к профучастникам рынка ценных бумаг и предложить для продажи акции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 25.04.2007 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2. Если нет покупателя, то акции остаются у общества на балансе не более года, по истечении года переходят обществу и происходит выплата акционеру стоимости и как вариант уменьшается уставный фонд на количество акций , но может быть одновременно увеличена размер уставного фонда за счет увеличения номинальной стоимосит акций (не в один прием). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 25.04.2007 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2007 в 09:12

Наталья, подскажите, пожалуйста еще вопрос - как акции оценить, что такое номинальная стоимость и продажная, неужели они отличаются?

Викторова ::


  Ответов: 2

Уставный фонд акционерного общества в соответствии со ст. 99 ГК составляется из номинальной стоимости акций общества, приобретенных акционерами. Т.е номинальная стоимость у Вас уже определена, и прописана в Уставе. Продажная цена может быть любой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 14.03.2007 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в практике в договорах купли- продажи акций продажная цена указывается -номинальная. Для оценки акций , их рыночной стоимости обрщаются к оценщикам специалистам. Рыночная стоимость акции может быть больше и/или меньше номинальной и зависит это от состояния общества. При оценке рыночной стоимости акций учитывается ряд моментов, которые существенно влияют на цену акции в реально сложившихся обстоятельствах в конкретный момент времени. Оценка рыночной стоимости акций затратны дорогостоящий механизм и на сегодня не широко востребован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 25.04.2007 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
426 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
368 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы