Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор общежитие молодой специалист недвижимость ип оформление суд продажа развод налоги брак молодая семья сроки прописка распределение компенсация квартира приватизация документы долг амнистия работа лицензия оплата наследство увольнение отработка отпуск жилье льготный кредит ребенок строительство выселение права контракт беременность зарплата пособие имущество иск очередь декретный отпуск алименты аренда оформление документов кредит гражданство раздел регистрация льготы раздел имущества налог армия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5101 Опубликовано 12.03.2007 в 11:55

В сентябре 2006 мною был куплен б\у монитор. По истечению нескольких месяцев пользования его технические характеристики перестали соответствовать назначению. Произошла потеря цветов, упала яркость. Т.е я не могу использовать такой монитор для своих целей. На монитор продавцом давалась гарантия 1 год. Вес монитора 25 кг., размер диагонали 21". Я не стал обращаться в гарантийную мастерскую, т.к. по роду своей работы знаю, что данный дефект не устраним и все гарантийные ремонты приведут лишь к очень непродолжительному воостановлению. При обращении к продавцу с целью обменять на более качественный товар или вернуть деньги мне было отказано. Экземпляры, которые находились на данный момент у продавца имели еще более худшее состояние. Мне было предложено ждать день-два, чтобы мне заменили. Я отказался и потребовал возврата денег. Я однозначно не желаю производить обмен, а продавец не желает возвращать деньги, ссылаясь на то, что за б\у вещь деньги не возвращаются. Хотя в Законе о ЗПП нет такой формулировки нигде, вобще речь о б\у товарах не идёт. Получается, что я уже не потребитель, если я приобрёл б\у товар? Как быть в этой ситуации? Готов подать иск в суд. Расскажите подробнее. Заранее спасибо.

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Ваш товар сложно бытовой - это первое. И исходя из этого, Вы имеете право как потребитель потребовать первоначально ремонт в течение срока гарантии, а при отсутсвии возможности его устранить, можете руководствоваться положениями Закона "О защите прав потребителей". Целесообразно обратиться в БОЗП - пр. Победителей, д. 17, к. 1013. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 12.03.2007 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы