Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия прописка оформление документов беременность права жилье оформление суд работа раздел общежитие документы договор продажа иск регистрация контракт молодой специалист квартира молодая семья армия ребенок декретный отпуск гражданство сроки зарплата право отпуск приватизация оплата увольнение налоги кредит пособие недвижимость компенсация долг налог развод алименты брак льготный кредит аренда ип строительство раздел имущества лицензия льготы имущество отработка наследство распределение очередь выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50934 Опубликовано 23.07.2009 в 15:34

Может ли один предприниматель сдать дугому часть арендованного им поменщения?

Здравствуйте.ЧУП орендует помещение в торговой организации. Может ли этот ЧУП сдать часть этого помещения в аренду другому ИП.Спасибо.

Людмила :: Иваново, Брестская обл.


Ключевые слова: аренда помещения

  Ответов: 1

Может с согласия собственника этого помещения на условиях субаренды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 23.07.2009 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2009 в 14:51

А что такое субаренда?И как можно попроще решить этот вопрос (взять в субаренду помещение)?Спасибо.

Людмила :: Иваново


  Ответов: 1

Субаренда - передача арендатором части арендованного имущества внаем третьему лицу, при которой арендатор становится арендодателем по отношению к этому лицу, выступающему в свою очередь в роли арендатора. Предоставление субарендатору имущества во временное владение не может выходить за временные и другие договорные рамки между основными первичными арендодателем и арендатором. К договору субаренды применяются правила договора аренды. Вам необходимо получение письменного согласия собственника, а также гос. регистрация договора субаренды. Пишите e-mail скину форму договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 24.07.2009 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 11:49

мой адрес kachula@tut.byСкажите, арендатор может мне сдавать в аренду помещение (которое он арендует у арендодателя)по другой цене (например, более низкой).Спасибо.

Людмила :: Иваново


  Ответов: 1

Договор субареды должен быть заключен на тех же условиях, что и первичный договор аренды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 27.07.2009 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250362: Может ли учреждение образования сдавать в аренду спортивный зал?

Вопрос № 221355: отвечает ли

Вопрос № 219624: Имеет ли право арендодатель не продлить договор аренды за просрочку предоплаты за аренду

Вопрос № 203882: Имеет ли право арендодатель меня выгнать?

Вопрос № 157092: В каком помещении могут проводиться занятия для взрослых?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы