Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217669
 Всего ответов: 246045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оформление зарплата отработка льготы распределение раздел имущества оформление документов развод алименты выселение увольнение права налог сроки право кредит амнистия армия налоги имущество договор оплата раздел лицензия приватизация квартира наследство контракт декретный отпуск регистрация иск документы строительство пособие суд очередь продажа долг гражданство работа аренда отпуск беременность брак прописка ип общежитие молодой специалист жилье недвижимость компенсация ребенок льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5091 Опубликовано 11.03.2007 в 23:46

Здравствуйте. В 1997 году мы купили дачу. Акт на землю о приватизации имеется. В договоре купли-продажи указано, что на данном участке находится дом с дощатой верандой и кирпичным гаражом. Нужно ли приватизировать дом, чтобы в будущем у детей не возникли трудности? Дача оформлена на меня. Спасибо заранее.

Татьяна Николаевна :: Минск


  Ответов: 1

Как это приватизировать дачу? Вы же ее купили? Значит, она в Вашей собственности, как ее еще приватизировать? Если Вы приобрели на рынке килограмм сала, то он с момента оплаты и передачи его Вам находится в Вашей собственности, его приватизировать не нужно. Другой вопрос, что на дачу необходимо оформить техпаспорт и зарегистрироать право собственности в БТИ (теперь АГРЗК называется). По вопросу земли необходимо уточнение. Земля у Вас в частной собственности или в пожизненно наследуемом владении? Если в собственности, то все ок, если во владении, то ее можно приватизировать, т.е. приобрести в частную собственность, но это не обязательно, Вы и так можете пользоваться ею всю жизнь, и Ваши наследники тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2007 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
435 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
398 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
301 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309522Маркина Свет...27.09.20 в 08:42
309524Татьяна26.09.20 в 19:44
309523Елистратова ...26.09.20 в 18:50
309520Татьяна26.09.20 в 16:59
309519Татьяна26.09.20 в 15:26
309518Шестаков Вал...26.09.20 в 13:56
309517Татьяна26.09.20 в 13:20
309516Татьяна26.09.20 в 11:57
309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы