Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218362
 Всего ответов: 246712
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье сроки квартира работа налог долг приватизация кредит брак суд льготы право ип недвижимость алименты оформление пособие раздел имущества договор раздел амнистия зарплата беременность наследство налоги развод очередь аренда имущество оплата общежитие продажа строительство отпуск регистрация гражданство документы ребенок оформление документов декретный отпуск молодой специалист отработка армия увольнение выселение компенсация распределение прописка права молодая семья иск льготный кредит лицензия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 509 Опубликовано 12.10.2006 в 12:50

Помогите разрешить одну проблему. Я работал на заводе по контракту. В связи с нарушениями со стороны администрации условий контракта (несвоевременная выплата аванса и заработной платы), я решил расторгнуть данный контракт. Из департамента по труду я получил письменное подтверждение нарушения моих прав и приложил его к заявлению на увольнение. Но директор дал отрицательный ответ, т.е. не уволил меня по моему требованию. В соответствии с заявлением на увольнение я не вышел на работу со следующего дня моего планируемого увольнения. В связи с моей неявкой на работу в течение трёх дней директором был издан приказ о моём увольнении по статье за прогулы, но юрист предприятия и отдел кадров его не утвердили в связи с явной незаконностью данного приказа. Прошёл уже месяц со дня моего ухода с работы, а я ещё числюсь на предприятии и соответственно трудовой книжки на руках у меня нет, и я не могу устроиться на постоянную работу. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. Как можно ускорить процесс моего увольнения? (примечание – я не являюсь членом профсоюза, а потому не обращаюсь в комиссию по трудовым спорам). 2. Если всё-таки будет утверждён приказ о моём увольнении по статье за прогулы, в каком суде я могу обжаловать этот приказ. При подаче заявления в суд нужно ли посылать копию заявления ответчику?

Гладкий Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

Контракт является разновидностью срочного трудового договора. При досрочном расторжении срочного трудового договора по требованию работника какой-либо срок предупреждения нанимателя законом не установлен, следовательно, трудовой договор должен быть расторгнут в срок, указанный в заявлении. При увольнении работника по ст.41 Трудового кодекса в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, наниматель выплачивает работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. Согласно ч.8 ст.50 Трудового кодекса, за задержку выдачи трудовой книжки по вине нанимателя он несёт ответственность в соответствии со ст.79 ТК. Ст.79 ТК гласит: При задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за всё время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки. ВЫВОД: Вы имеете право обратиться в суд. В этом случае суд обязует нанимателя: 1. Изменить формулировку увольнения и уволить Вас по ст.41 Трудового кодекса. 2. Выплатить Вам компенсацию за вынужденный прогул и за задержку выдачи трудовой книжки, т.е чем дольше наниматель затягивает с Вашим увольнением, тем больше ему придётся Вам заплатить. Копию заявления высылать ответчику необязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 12.10.2006 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
276 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
214 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
18 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
182 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311844Владимир27.01.21 в 08:44
311836Дорофеева 26.01.21 в 18:47
311837Ирина26.01.21 в 18:45
311838Ивуть Валент...26.01.21 в 18:45
311840Евгений26.01.21 в 18:42
311839Дейнеко Григ...26.01.21 в 18:29
311834Самсонов 26.01.21 в 17:19
311802Романенко Та...26.01.21 в 13:24
311803Колос Ирина26.01.21 в 12:41
311827Коваленко Ек...26.01.21 в 12:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы