Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оформление алименты гражданство пособие кредит молодой специалист сроки долг брак документы раздел имущества право договор оформление документов налоги наследство налог общежитие ип квартира отработка контракт регистрация права льготы компенсация развод недвижимость иск жилье суд амнистия оплата выселение ребенок лицензия работа зарплата льготный кредит прописка приватизация продажа армия молодая семья аренда отпуск очередь строительство декретный отпуск беременность распределение раздел имущество







  • Портал о фитнесе и бодибилдинге. Возможность онлайн-регистрации тренеров.
    shkolatantsev.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50887 Опубликовано 23.07.2009 в 10:06

Какие льготы имеет молодая семья?

Здравствуйте!!!Я уже обращалась к вам. Ваша помощь очень помогла в рабочих моментах. Спасибо! Теперь появился другой вопросик, даже несколько. Мне 22 года, мужу 25 лет. Расписались месяц назад. Живем в Гомеле на съемной квартире. Я прописана в Гомельском районе у родителей, муж в Гомеле - у своих. У обоих жилая площадь позволяет. Сейчас хотим стать на очередь нуждающимся в улучшении жилищных условий. Я молодой специалист. Оба мы работаем в госучреждениях, которые своим служащим не строят жилье. Вопросы: - Куда нам обращаться для постановки на очередь? - Нужно ли приписываться мне к мужу? - Можно ли нам на работе написать в профсоюз заявление на имя руководителя о том, что наша семья нуждается в жилье? И что это даст? - Можем ли мы взять безвозмездную субсидию? На что ее дают и положено ли нам в нашей ситуации? - Какие еще льготы имеют молодые специалисты и молодые семьи? Разъясните, пожайлуста, нашу ситуацию!!! Заранее спасибо. Я очень нуждаюсь в ваших последовательных, простых и квалифицирванных ответах.

Горохова Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: льготы, молодая семья, молодой специалист

  Ответов: 1

где хотите стать на очередь? В Гомеле или Гомельском районе? Для постановки на учет в Гомеле, вы обязаны быть прописаны в Гомеле (иметь постоянную прописку). Как молодая семья вы имеете право на субсидию. Но в связи с тем, что средства в бюджете на эти цели ограничены, исполком может выдавать субсидию тем, кто стал на очередь гораздо раньше ВАс. Молодые семьи и молодые специалисты льгот не имеют, кроме совметсного использования льготного кредита и субсидии. Про субсидию я рассказал. для получения названных форм поддержки ваш доход не должен превышаить 1 130 000 руб на 1 члена Вашей семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.07.2009 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 11:05

Мы хотим стать на очередь в Гомеле. И я что-то не поняла. То есть мы приходим в горисполком и там может стать на очередь только мой муж. А как молодая семья? Такого уже нет?

Татьяна Горохова :: Гомель


  Ответов: 1

Да, только муж. Вы молодая семья, но никаких льгот у вас нет. В исполкоме пометят, что вы молодая семья, но это ничего вам не даст. Очередь быстрее идти не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.07.2009 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Вопрос № 259180: Могу ли я получить Чернобыльскую квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы