Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218823
 Всего ответов: 247262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты армия квартира суд молодой специалист амнистия льготы компенсация документы раздел гражданство очередь отработка общежитие увольнение раздел имущества оплата прописка регистрация беременность сроки недвижимость пособие наследство имущество оформление выселение брак молодая семья приватизация распределение ип оформление документов строительство налог контракт долг продажа аренда договор лицензия работа право отпуск права жилье иск зарплата ребенок кредит льготный кредит декретный отпуск налоги развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5088 Опубликовано 11.03.2007 в 22:17

Подскажите, пожалуйста, могут ли граждане РБ заключить между собой договор займа в иностранной валюте (указывая в договоре, что предоставляется именно конкретная сумма в ин. валюте)? Некоторое время назад какая-то путаница была между решением Конституционного суда и Законом "О валютном регулировании". Спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Можно. Это прямо предусмотрено в Законе "О валютном регулировании и валютном контроле" - "В отношениях между физическими лицами - резидентами, не выступающими при проведении валютных операций в качестве индивидуальных предпринимателей, разрешается использование иностранной валюты, ценных бумаг в иностранной валюте и платежных документов в иностранной валюте в случаях: дарения (в том числе в виде пожертвований), а также отмены дарения; предоставления займов, возврата займов и процентов за пользование ими; передачи на хранение и их возврата". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 11.03.2007 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
123 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
102 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312535Высоцкая Але...28.02.21 в 16:43
312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43
312534Булыкин Дмит...28.02.21 в 15:40
312519Адасько Ната...28.02.21 в 12:23
312528Ольга28.02.21 в 10:59
312527Pual 28.02.21 в 03:09
312524Дарья28.02.21 в 00:10
312521Рябинина Анна27.02.21 в 14:48
312517Иванов Иван27.02.21 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы