Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178371
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка пособие сроки молодая семья общежитие строительство ип очередь договор декретный отпуск армия льготы право документы увольнение квартира беременность льготный кредит зарплата налог наследство недвижимость гражданство приватизация брак аренда амнистия выселение компенсация развод долг прописка распределение права налоги кредит суд работа молодой специалист ребенок раздел оформление оплата регистрация продажа иск имущество отпуск раздел имущества лицензия жилье оформление документов контракт алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50878 Опубликовано 23.07.2009 в 08:54

Договор поставки

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, насколько правомерно указание в договоре поставке пункта: за несвоевременную оплату товара (или его части) Покупатель уплачивает Поставщику проценты за пользование чужими денежными средствами на неоплаченную сумму. Размер процентов определяется учетной ставкой Национального банка РБ, увеличенной в 15 раз по правилам устанновленным ст. 366 ГК РБ? Помогите, как можно оспорить данный пункт?

Наталья :: Могилев


Ключевые слова: пункт договора поставки

  Ответов: 1

Договор - это соглашение сторон. Если вы подписали этот договор - значит согласились с условиями, если еще не подписали - составляйте протокол разногласий и излагайте свой вариант :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.07.2009 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 10:35

Дело все в том, что договор подписан, но с юристами не согласован. И мне сейчас надо что-то придумать...................

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Исполняйте договор надлежащим образом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 23.07.2009 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 11:06

Послушайте, если я задаю такой вопрос и прошу о помощи, значит у меня есть определенные проблемы с этим договором! Поэтому дайте, мне пожалуйста, квалифицированную консультацию!

Наталья :: Могилев


  Ответов: 2

Гражданское законодательство не ограничивает размер ответственности за ненадлежащее исполнение договора. В соответствие со ст. 314 если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 23.07.2009 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подумайте, может быть есть основания для признания договора недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 23.07.2009 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 14:40

Подскажите как? :(

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

чтобы понять, может ли договор быть признан недействительным, нужно, как минимум, увидеть этот договор. пришлите на почту, посмотрим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 23.07.2009 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 14:41

Подскажите как? :(

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Не зная всех обстоятельств по Вашему договору, мне сложно давать какие-либо советы. Думаю, стоит изучить ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЫСШЕГО ХОЗЯЙСТВЕННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 октября 2005 г. N 26 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫМИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГУЛИРУЮЩЕГО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ СДЕЛОК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 23.07.2009 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 50877: Договор поставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы