Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190034
 Всего ответов: 214740
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги выселение общежитие раздел имущества работа продажа лицензия алименты право наследство имущество квартира недвижимость регистрация права контракт кредит льготы налог аренда молодая семья оформление отпуск компенсация прописка брак декретный отпуск приватизация молодой специалист амнистия ип зарплата распределение беременность развод договор армия увольнение оформление документов строительство отработка жилье льготный кредит иск оплата ребенок раздел документы гражданство суд долг сроки очередь пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50878 Опубликовано 23.07.2009 в 08:54

Договор поставки

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, насколько правомерно указание в договоре поставке пункта: за несвоевременную оплату товара (или его части) Покупатель уплачивает Поставщику проценты за пользование чужими денежными средствами на неоплаченную сумму. Размер процентов определяется учетной ставкой Национального банка РБ, увеличенной в 15 раз по правилам устанновленным ст. 366 ГК РБ? Помогите, как можно оспорить данный пункт?

Наталья :: Могилев


Ключевые слова: пункт договора поставки

  Ответов: 1

Договор - это соглашение сторон. Если вы подписали этот договор - значит согласились с условиями, если еще не подписали - составляйте протокол разногласий и излагайте свой вариант :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 23.07.2009 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 10:35

Дело все в том, что договор подписан, но с юристами не согласован. И мне сейчас надо что-то придумать...................

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Исполняйте договор надлежащим образом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 23.07.2009 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 11:06

Послушайте, если я задаю такой вопрос и прошу о помощи, значит у меня есть определенные проблемы с этим договором! Поэтому дайте, мне пожалуйста, квалифицированную консультацию!

Наталья :: Могилев


  Ответов: 2

Гражданское законодательство не ограничивает размер ответственности за ненадлежащее исполнение договора. В соответствие со ст. 314 если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 23.07.2009 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подумайте, может быть есть основания для признания договора недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 23.07.2009 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 14:40

Подскажите как? :(

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

чтобы понять, может ли договор быть признан недействительным, нужно, как минимум, увидеть этот договор. пришлите на почту, посмотрим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 23.07.2009 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 14:41

Подскажите как? :(

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Не зная всех обстоятельств по Вашему договору, мне сложно давать какие-либо советы. Думаю, стоит изучить ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЫСШЕГО ХОЗЯЙСТВЕННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 октября 2005 г. N 26 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫМИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГУЛИРУЮЩЕГО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ СДЕЛОК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 23.07.2009 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 50877: Договор поставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
345 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
194 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
155 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
42 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
37 ответов
500 благодарностей
9. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
10. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276115Елена17.12.17 в 11:30
276113Виктория17.12.17 в 11:03
263231Болсун Инна16.12.17 в 20:36
276101Елена16.12.17 в 20:27
276102Юлия16.12.17 в 20:17
276098Лаврукевич В...16.12.17 в 17:56
276097Анна16.12.17 в 17:13
275855Бартошук Мар...16.12.17 в 16:50
276096Трунин Серге...16.12.17 в 16:41
276092Анна16.12.17 в 15:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы