Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217703
 Всего ответов: 246091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документы раздел имущества наследство налоги сроки ип оформление документов прописка имущество гражданство долг контракт регистрация брак отработка раздел компенсация алименты ребенок очередь армия амнистия суд молодой специалист договор продажа лицензия аренда квартира недвижимость развод налог декретный отпуск иск строительство выселение зарплата беременность право приватизация работа отпуск права жилье кредит льготный кредит молодая семья льготы распределение оплата общежитие увольнение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5087 Опубликовано 11.03.2007 в 21:14

Я - индивидуальный предприниматель. За мной на праве личной собственности числится жилой дом. Могу ли я как ИП заключить с собой как с физическим лицом договор аренды на этот дом?

Самусевич Ирина :: Гродно


  Ответов: 2

ИП Иванов и граджанин Иванов - разные субъекты гражданских правоотношений, поэтому описываемая Вами ситуация возможна... необходимо только, что б от имени ИП как арендатора договор подписывало другое лицо по доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 11.03.2007 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласен с Агеенковым Павлом. Иванов физическое лицо гражданин. Просто в ряде правоотношений он может выступать именно как гражденин, а в ряде правоотношение как "как гражданин осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юр лица". Но субъект один и тот же. И имущество у ИП Иванова и у гражданина Иванова одно и тоже. Договор такой заключить нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 11.03.2007 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
362 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
263 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы