Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел развод договор пособие ребенок компенсация налог регистрация беременность отпуск распределение молодая семья документы приватизация амнистия продажа увольнение молодой специалист долг армия зарплата очередь налоги работа сроки общежитие прописка оформление оплата выселение иск лицензия оформление документов кредит квартира наследство гражданство алименты суд права контракт аренда отработка брак жилье строительство право льготы ип недвижимость льготный кредит раздел имущества декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5084 Опубликовано 11.03.2007 в 20:05

Я, как физическое лицо, приобрел здание магазина. Организовал фирму, УП, где являюсь учредителем и директором. Фирма год не платила аренду (я оформил договор безвоздмездной аренды), а с апреля собираюсь оформить договор воздмезной аренды. Подскажите, пожалуйста, какими нормативными актами руководствоваться при оформлении такого договора, а также как правильно начислять арендную плату, чтобы не нарушить законодательство? Или где можно взять типовые договора, чтобы можно было их "подогнать" под себя? Спасибо.

Борис Руденко :: Речица


  Ответов: 2

С безвозмездной "арендой" проблема. По сути договор возмездный. А вот арендную плату Вы можете платить раз в год и не большую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.03.2007 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы предоставляете помещение Вашей фирме в пользование бесплатно, Вам с фирмой нужно заключить договор безвозмездного пользования (ссуды) - ст.643 Гражданского кодекса. Если Вы будете сдавать помещение Вашей фирме в аренду за плату, то Вам как гражданину придётся платить подоходный налог, в Речице налог составляет 0,1 базовой величины (3100 рублей) в месяц за каждый квадратный метр помещения (решение Гомельского областного Совета депутатов от 26.09.2006 № 290). См. также Указ Президента Беларуси от 04.08.2006 № 497. Форма договора аренды утверждён постановлением Совета Министров от 12.09.2006 № 1191. Размер арендной платы Вы вправе установить любой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.03.2007 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы