Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218817
 Всего ответов: 247250
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготный кредит общежитие молодая семья амнистия зарплата молодой специалист оформление документов отработка приватизация брак наследство строительство льготы имущество беременность компенсация алименты ребенок декретный отпуск суд увольнение армия регистрация право лицензия оформление иск договор раздел квартира отпуск продажа сроки пособие развод ип документы долг недвижимость аренда прописка кредит очередь жилье выселение гражданство распределение раздел имущества контракт работа права налоги оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5081 Опубликовано 11.03.2007 в 18:14

Моей девушке 16 лет. Могу ли я с ней вступить в половую связь, по взаимному желанию (хочет она и я), но меня интересует моральная и уголовная сторона, если узнают её родители, могут ли они привлечь меня к ответственности и какой за это, так как мне 23 года. Спасибо! С какого возраста можно вступать в половую связь без страха с 16 лет или с 18 лет?

Игнатенко Юра :: Гомель


  Ответов: 2

Уважаемый Юра! Предложенные Вами стороны для рассмотрения необычны в связи с тем, что моральная сторона, надеюсь, понятна и так, здесь происходит столкновение с религиозными аспектами данной проблемы. А вот юридическая: по смыслу ст.115 УК под изнасилованием понимается половое сношение с женщиной, совершенное вопреки ее воле и согласию, с применением физического насилия, угрозы или с использованием беспомощного состояния потерпевшей. В случаях, когда имело место изнасилование несовершеннолетней, последующие половые акты, даже совершенные с ее согласия, не исключают ответственности виновного по ст.115 УК. Не знаете что предпринять, на мой взгляд, чисто простой совет, посоветуйтесь с родителями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 12.03.2007 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 168 УК РБ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 166 и 167 настоящего Кодекса, - наказываются ограничением свободы на срок от двух до четырех лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет. Таким образом, если Вы вступите с половое сношение с Вашей девушкой (если ей исполнилось 16 лет на момент вступления в пол.связь) по ЕЕ согласию, уголовная ответственность для Вас не предусмотрена. При отсутствии ее согласия - см. ответ Ольги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2007 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
117 ответов
3 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
104 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
8 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312524Дарья27.02.21 в 16:41
312519Адасько Ната...27.02.21 в 15:54
312521Рябинина Анна27.02.21 в 14:48
312517Иванов Иван27.02.21 в 13:27
312294Юлия 27.02.21 в 13:14
312372Лена Степано...27.02.21 в 12:52
312400Диана Лукина27.02.21 в 12:45
312462Валентин Ере...27.02.21 в 12:33
312463Жабина Татья...27.02.21 в 12:30
312518Людмила27.02.21 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы