Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180818
 Всего ответов: 204277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок беременность кредит декретный отпуск льготный кредит оформление документов налог отработка регистрация документы прописка квартира работа оплата общежитие льготы аренда контракт продажа права имущество раздел амнистия очередь оформление армия зарплата развод раздел имущества иск гражданство строительство долг недвижимость сроки лицензия пособие жилье суд договор наследство отпуск алименты право брак ип увольнение компенсация выселение молодая семья распределение приватизация молодой специалист налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50710 Опубликовано 21.07.2009 в 12:49

Имеют ли право уволить двоих кормильцев?

Я и мой муж работаем на одном государственном предприятии. Воспитываем ребенка 5-ти лет. От работы строим квартиру по льготному кредиту. Меня интересует, какими правами мы пользуемся при ликвидации или реорганизации нашего предприятия? Имеют ли право уволить двоих кормильцев? Какие выплаты нам положены?

Оксана :: Минск


Ключевые слова: выплаты, сокращение

  Ответов: 1

Ответы: 1) В соответствии со ст. 48 Трудового кодекса (ТК) при прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка. Вместе с тем, размер пособия может быть увеличен в порядке и на условиях, предусмотренных коллективным договором, соглашением, если такой принят и действует на Вашем предприятии. 2) В соответствии со ст. 48 ТК при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией и в других случаях, предусмотренных законодательством. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается следующим категориям работников: заболевшим и перенесшим лучевую болезнь вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 - 1989 годах в зоне эвакуации (отчуждения), в 1986 - 1987 годах - в зоне первоочередного отселения или в зоне последующего отселения; инвалидам, а также другим категориям работников, предусмотренным законодательством, коллективным договором, соглашением. Инвалиды, работающие в учебно-производственных организациях обществ инвалидов, а также в цехах и на участках для использования труда инвалидов в других организациях, имеют преимущественное право на оставление на работе независимо от производительности труда и квалификации. Помимо этого, преимущественное право на оставление на работе при прочих равных условиях при сокращении численности или штата работников предоставляется: ветеранам боевых действий на территории других государств (статья 18 Закона Республики Беларусь от 17.04.1992 N 1594-XII); лицам, избранным в состав профсоюзных органов (статья 24 Закона Республики Беларусь от 22.04.1992 N 1605-XII); женам военнослужащих и членам семей военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга (статья 24 Закона Республики Беларусь от 13.11.1992 N 1939-XII). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2009 в 14:09

Могут ли сократить мужа и жену одновременно, работающих в одной организации и имеющих 5-тилетнего ребенка?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, могут. В таких случаях интересы работников должны отстаивать профсоюзы, но они у нас политизированы и смотрят «в рот нанимателю», ублажая его, а также поддерживая «стратегическую линию государства». Ну чем не коммунизм строим. Жаль, что у нас нет таких профсоюзов как во Франции. Буквальнее несколько дней назад по новостям было передано сообщение о том, что рабочие французского завода компании Nortel по производству телекоммуникационного оборудования добились повысить выходное пособие увольняемым 53 сотрудникам до 30 тыс. евро каждому. А дирекция французского филиала компании Sony еще в мае 2009 г. подписала с профсоюзами соглашение о новых, более выгодных для работников, условиях увольнения. Как и положено по французскому законодательству, каждому сотруднику выплачено выходное пособие из расчета месячного оклада за каждый год стажа на предприятии. Кроме того, дополнительно каждый уволенный получил по 10 тысяч евро. Увольнение одного работника, таким образом, обошлось компании Sony минимум в 45 тысяч евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.07.2009 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Вопрос № 264246: Какие я имею права?

Вопрос № 264007: увольняют с работы из-за сокращения за спецодежду при возврате удержали деньги. Должны ли удерживать и зачто?

Вопрос № 262178: Как оформить сокращение

Вопрос № 262112: Выплаты при сокращении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы