Вопрос № 5070 Опубликовано 11.03.2007 в 06:08

Подскажите пажалуйста, необходимый перечень документов для регистрации деятельности частного такси.

Егоров :: Бугульма

  Ответов: 3

1. Вид деятельности - 60220 Деятельность такси. Этот подкласс включает также: аренду легковых автомобилей с водителем.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.03.2007 в 15:20

2. Регистрация в качестве ИП и/или предприятие?  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.03.2007 в 15:20

3. Этап получения лицензии для осуществления деятельности - такси по декрету 17 пункт 37. Перевозка пассажиров и грузов (исключая технологические внутрихозяйственные перевозки пассажиров и грузов, выполняемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для собственных нужд) автомобильным, внутренним водным, морским транспортом. Документы предоставляются по соответствующему перечню. Перечень предоставлен будет позже.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.03.2007 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2009 в 16:04

Подскажите пажалуйста, необходимый перечень документов для регистрации деятельности частного такси

stas karpov :: komsomolsk

  Ответов: 1

1. Нужен субъект хозяйствования, который будет осуществлять деятельность (ИП, Частное предприятие, ООО, ОДО). Однакомиться с различиями организационно-правовых форм можно на нашем сайте www.femida.by2. Перечень установлен Постановлением Совмина от 20 октября 2003 г. №1388 Об утверждении положения о лицензировании деятельности в области автомобильного, внутреннего водного, морского транспорта (исключая внутриреспубликанские перевозки для собственных нужд) и положения о лицензировании транспортно-экспедиционной деятельностиДля получения лицензии соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган:1. заявление о выдаче лицензии с указанием:для юридического лица - наименования и места его нахождения,для физического лица - фамилии, имени, отчества, паспортных данных (серия, номер, когда и кем выдан, место жительства),лицензируемого вида деятельности (работ либо услуг по данному виду деятельности), который соискатель лицензии намерен осуществлять;2.копии учредительных документов юридического лица, документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования;3. документ об уплате государственной пошлины за выдачу лицензии;4. легализованную выписку из торгового реестра страны, где иностранная организация учреждена, или иное эквивалентное доказательство юридического статуса иностранной организации в соответствии с законодательством страны его учреждения;5. Список транспортных средств, заявляемых для осуществления лицензируемой деятельности, с приложением копий свидетельств о государственной регистрации транспортных средств и документов, подтверждающих право владения и (или) пользования транспортным средством.6. Сведения о представительствах иностранной организации, обособленных подразделениях (филиалах) с указанием работ и услуг для каждого представительства иностранной организации, обособленного подразделения (филиала).7. Копии трудового договора (контракта) и документа, подтверждающего назначение лица, ответственного за выполнение соответствующей лицензируемой деятельности, с приложением копии соответствующего диплома о высшем или среднем специальном образовании или (при отсутствии дипломов) копии свидетельств, подтверждающих профессиональную компетентность.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2009 в 09:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2009 в 10:50

какой перечень документов нужен для открытия частного такси:123...

stas karpov :: komsomolsk

  Ответов: 1

Изначально определитесь какую форму собственности Вы выбираете.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 30.01.2009 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2009 в 20:52

ип

stas karpov :: komsomolsk

  Ответов: 1

посмотрите ответ на вопрос. перечень указан. Для ИП он такой же. Учтите, что вы не можете иметь наемных лиц.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2009 в 20:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2009 в 12:54

достаточно ли ИП код 6022 для открытия такси минимум на 10 машин и наема работников

карпов стас :: комсомольск-на-амуре

  Ответов: 2

нет. нужно указать вид деятельности по Декрету №17 о лицензировании. Как вы на ИП примете 9 работников?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.03.2009 в 17:01

ИП может в качестве наемных работников принимать на работу родственников и не более 3.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.10.2009 в 15:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 13:34

куда нужно обращаться за лицензией для служб такси

Лейла :: Нальчик

  Ответов: 1

Министерство транспорта.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.10.2009 в 21:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 13:47

Я хотел устроиться подработать в частное такси на собственном автомобиле. Мне сказали сначала оформить лицензию а потом позвонить.Я узнал где она оформляется . Все необходимые документы у меня имеются , а что такое ГРН я не знаю . Вы не могли бы мне подсказать? Что это и где это оформить? Заранее благодарен за ответ. Спасибо.

ванин николай :: долгопрудный московской области

  Ответов: 1

к российским юристам  

Дмитрий :: 05.02.2013 в 13:48