Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права контракт алименты амнистия ип очередь право отработка сроки документы общежитие наследство оформление регистрация гражданство прописка договор строительство отпуск зарплата пособие лицензия суд раздел налог брак ребенок жилье иск аренда оформление документов льготы оплата имущество льготный кредит приватизация долг кредит декретный отпуск компенсация недвижимость раздел имущества развод молодой специалист работа налоги молодая семья армия выселение беременность квартира продажа распределение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5070 Опубликовано 11.03.2007 в 06:08

Подскажите пажалуйста, необходимый перечень документов для регистрации деятельности частного такси.

Егоров :: Бугульма


  Ответов: 3

1. Вид деятельности - 60220 Деятельность такси. Этот подкласс включает также: аренду легковых автомобилей с водителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.03.2007 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2. Регистрация в качестве ИП и/или предприятие? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.03.2007 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

3. Этап получения лицензии для осуществления деятельности - такси по декрету 17 пункт 37. Перевозка пассажиров и грузов (исключая технологические внутрихозяйственные перевозки пассажиров и грузов, выполняемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для собственных нужд) автомобильным, внутренним водным, морским транспортом. Документы предоставляются по соответствующему перечню. Перечень предоставлен будет позже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.03.2007 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2009 в 16:04

Подскажите пажалуйста, необходимый перечень документов для регистрации деятельности частного такси

stas karpov :: komsomolsk


  Ответов: 1

1. Нужен субъект хозяйствования, который будет осуществлять деятельность (ИП, Частное предприятие, ООО, ОДО). Однакомиться с различиями организационно-правовых форм можно на нашем сайте www.femida.by2. Перечень установлен Постановлением Совмина от 20 октября 2003 г. №1388 Об утверждении положения о лицензировании деятельности в области автомобильного, внутреннего водного, морского транспорта (исключая внутриреспубликанские перевозки для собственных нужд) и положения о лицензировании транспортно-экспедиционной деятельностиДля получения лицензии соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган:1. заявление о выдаче лицензии с указанием:для юридического лица - наименования и места его нахождения,для физического лица - фамилии, имени, отчества, паспортных данных (серия, номер, когда и кем выдан, место жительства),лицензируемого вида деятельности (работ либо услуг по данному виду деятельности), который соискатель лицензии намерен осуществлять;2.копии учредительных документов юридического лица, документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования;3. документ об уплате государственной пошлины за выдачу лицензии;4. легализованную выписку из торгового реестра страны, где иностранная организация учреждена, или иное эквивалентное доказательство юридического статуса иностранной организации в соответствии с законодательством страны его учреждения;5. Список транспортных средств, заявляемых для осуществления лицензируемой деятельности, с приложением копий свидетельств о государственной регистрации транспортных средств и документов, подтверждающих право владения и (или) пользования транспортным средством.6. Сведения о представительствах иностранной организации, обособленных подразделениях (филиалах) с указанием работ и услуг для каждого представительства иностранной организации, обособленного подразделения (филиала).7. Копии трудового договора (контракта) и документа, подтверждающего назначение лица, ответственного за выполнение соответствующей лицензируемой деятельности, с приложением копии соответствующего диплома о высшем или среднем специальном образовании или (при отсутствии дипломов) копии свидетельств, подтверждающих профессиональную компетентность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2009 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2009 в 10:50

какой перечень документов нужен для открытия частного такси:123...

stas karpov :: komsomolsk


  Ответов: 1

Изначально определитесь какую форму собственности Вы выбираете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 30.01.2009 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2009 в 20:52

ип

stas karpov :: komsomolsk


  Ответов: 1

посмотрите ответ на вопрос. перечень указан. Для ИП он такой же. Учтите, что вы не можете иметь наемных лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2009 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2009 в 12:54

достаточно ли ИП код 6022 для открытия такси минимум на 10 машин и наема работников

карпов стас :: комсомольск-на-амуре


  Ответов: 2

нет. нужно указать вид деятельности по Декрету №17 о лицензировании. Как вы на ИП примете 9 работников? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.03.2009 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИП может в качестве наемных работников принимать на работу родственников и не более 3. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.10.2009 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 13:34

куда нужно обращаться за лицензией для служб такси

Лейла :: Нальчик


  Ответов: 1

Министерство транспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.10.2009 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 13:47

Я хотел устроиться подработать в частное такси на собственном автомобиле. Мне сказали сначала оформить лицензию а потом позвонить.Я узнал где она оформляется . Все необходимые документы у меня имеются , а что такое ГРН я не знаю . Вы не могли бы мне подсказать? Что это и где это оформить? Заранее благодарен за ответ. Спасибо.

ванин николай :: долгопрудный московской области


  Ответов: 1

к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.02.2013 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы