Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194686
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата строительство отработка декретный отпуск раздел имущества налог гражданство очередь общежитие льготы пособие недвижимость суд амнистия армия кредит наследство развод отпуск работа ип алименты регистрация право документы жилье продажа долг лицензия договор льготный кредит брак налоги оформление имущество ребенок распределение молодой специалист контракт сроки компенсация квартира оформление документов увольнение прописка беременность аренда раздел приватизация иск молодая семья выселение оплата права







  • www.eveli.kz прфессиональная косметика корейская
    eveli.kz




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50680 Опубликовано 20.07.2009 в 20:32

куда подать заявление

здравствуйте. нужна консультация специалиста. заранее благодарен. в декабре прошлого года (2008г.), мой знакомый отдалил у меня четыре миллиона рублей. расписку мне дал. договоренность была, что он возвращает мне деньги по моему первому требованию. на данный момент он от меня скрывается. я решил подать на него. вопрос первый: в какой орган правопорядка сразу подавать? и подавать заявление нужно по месту жительства обвиняемого или потерпевшего. еще раз заранее благодарен.

Белавский Иван :: Минск


Ключевые слова: мой знакомый отдалил у меня четыре миллиона рублей

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика (Вашего должника). До подачи документов в суд напишите ему претензионное письмо с требованием о возврате долга. Будут вопросы-звоните :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.07.2009 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2009 в 21:37

благодарю за ответ. я послал заказное письмо с уведомлением на имя моего должника. что мне предпринять если я не получу уведомление о получении должником моего письма? я думаю, что он скрывается, и не живет по своей прописке. мне начали звонить общие знакомые. оказывается должник не только у меня брал взаймы деньги. но только я взял расписку у него. как поступить остальным потерпевшим? заранее благодарю за ответ.

Шеленговский Иван :: Минск


  Ответов: 1

Если таких людей много, то можно обратиться в РУВД по месту его жительства с заявлением о его мошеннических действиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 28.07.2009 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2009 в 21:15

здравствуйте. мне вернулось уведомление с письмом. в уведомлении написано, что адресат не разыскан. я так думаю, что он прячется от меня. могу ли я в этом случаи подавать иск в суд на своего должника?

шеленговский иван :: минск


  Ответов: 1

Исковое заявление в суд подавать конечно же можно, другой вопрос, что будет ли возможно исполнить судебное решение, то есть возвратить вам денежные средства. Здесь необходимо все тщательно обдумать.Кроме того, учтите, что в случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления заимодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.Если будут еще вопросы, можете писать на электронный адрес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 03.08.2009 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2009 в 22:35

здравствуйте. спасибо за ответ. в расписке написанной должником, что долг нужно возвратить по моему первому требованию. я послал письмо 27 июля этого года, указал возврат 4 августа этого года. какого числа, я могу подать иск в суд?

шеленговский иван :: Минск


  Ответов: 1

Некоторые еще в РУВД (милицию) по месту жительства должника с заявлением обращаются. Т.к. суд тоже может не найти должника и Ваш иск не смогут рассмотреть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 05.08.2009 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы