Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод брак декретный отпуск пособие прописка долг гражданство беременность квартира наследство молодой специалист выселение лицензия льготы раздел зарплата строительство имущество ип суд ребенок продажа отработка раздел имущества регистрация аренда распределение иск очередь недвижимость работа права договор право жилье оплата налоги документы контракт кредит увольнение алименты отпуск приватизация компенсация амнистия оформление документов льготный кредит оформление налог армия сроки общежитие молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5068 Опубликовано 11.03.2007 в 01:22

В 1996 году по туристической визе приехал в США, остался, в мае 2006 получил гражданство США. Никакие учеты и разрешение на ПМЖ не оформлял. Паспорт еще СССР, нужно было менять в 2000-м году, по-моему, но я тогда не мог, так как у меня не было вида на жительство в США, а возврщаться в РБ тогда не хотел. Сейчас хочу поехать в РБ, но как гражданин США въехать не могу, а как гражданин РБ паспорт получить могу только по месту прописки в РБ. Так как квартиру где я раньше жил продали, меня "за конфеты" выписали неизвестно куда. Вопрос: Как быстрее всего решить вопрос визита в РБ?

Николай Суворов ::


  Ответов: 3

Проще всего для визита в РБ получить белорусскую визу (100 долларов), ибо белорусский паспорт получить обойдется намного дороже и очень долго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2007 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Почему не можете получить визу как гражданин США? Не говорите в консульстве о наличии гражданства РБ. Если уже сказали, подайте ходатайство о выходе из гражданства РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.03.2007 в 04:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. У Вас сохранилось белорусское гражданство. Белорусскую визу для гражданина Беларуси получить невозможно. 2. У Вас два варианта: получить свидетельство на возвращение, вернуться в Беларусь, оформить паспорт, ЛИБО обратиться за выходом из белорусского гражданства. 3. Я Вам рекомендую все же сохранить белорусское гражданство, хотя это и связано со многими техническими проблемами оформления документов. Но на долговременную перспективу это лучшее решение, если, конечно, нет каких-то дополнительных обстоятельств. Disclaimer: В связи с неполнотой информации, содержащейся в вопросе, вся приведенная в данном ответе информация может быть использована только для ознакомления. Автор не несет ответственности за возможные последствия использования такой информации и рекомендует обратиться в компетентную юридическую консультацию для получения исчерпывающей информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ivan :: 09.08.2007 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2007 в 22:08

Да, но видимо, что так как я не отказался от гражданства РБ, мне отказывают в визе, говоря что я не могу въехать в РБ как гражданин США. Требуют отказ от гражданства.

Николай Суворов ::


  Ответов: 2

А не пробовали попросить консульских клерков определиться, что они хотят? Если они требуют, чтобы Вы вышли из бел.гражданства (что само по себе незаконно, ибо это Ваше право решать, оставлять себе гражданство или выходить из него), соответственно, они считают Вас гражданином Беларуси. Раз так, то пусть срочно выдают Вам белорусский паспорт! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2007 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега прав: либо бел. паспорт, либо виза как иностранному гражданину. Можно как вариант получить рос.визу, и въехать в РБ из России. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.03.2007 в 04:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2007 в 19:39

Скажите пожалуйста, если ли паспортный/пограничный контроль в поездах по направлению Петербург - Минск? Вожможно ли иностранцу въехать в РБ через Россию на поезде? Выехать обратно?

Диана :: Вашингтон


  Ответов: 2

Контроля никакого нет (кстати! мы неделю назад это обсуждали) Иностранцу как бы можно въехать в РБ, но смотрите ситуацию: для въезда в СПБ ему нужна российская виза, для въезда в РБ - белорусская. Не будет белорусской и где-то попадется - депортация+дикий штраф обеспечен (могут еще закрыть на несколько дней, типа для выяснения причин, подвигнувших иностранца приехать в Синеокую таким обходным путем, не государственные ли секреты тырить и в огнетушителе вывозить?). Опять же, паспорт смотрят при продаже билетов на вокзале, потому могут и "стукануть" бдительные кассиры... А, опять же, нарушение российских законов получится: ситуация: выходит иностранец в Питере из поезда, его паспорт сразу же проверяет милиционер. Откуда приехал - из Беларуси. Ага! Значит, прежде чем попасть в Беларусь, выехал из России.... А виза-то одноразовая была... Почему второй раз в Россию въехал? Это неважно, что отметок в паспорте нет, зато факт есть. Ага, значит, и российский депорт Вам..... Т.е. практическая реализация плана - довольно рискованная штука. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2007 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А! Еще! При выезде (вылете) из России вопрос: где Ваша регистрация? Как нет? А денег сколько? Ну то давайте их все сюда !) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2007 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы