Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство регистрация жилье молодая семья отпуск оформление документов контракт амнистия недвижимость общежитие раздел суд гражданство льготный кредит строительство армия оплата продажа молодой специалист оформление ребенок приватизация работа беременность зарплата иск отработка аренда сроки кредит распределение налоги увольнение льготы имущество раздел имущества развод декретный отпуск прописка лицензия алименты права договор ип очередь пособие брак налог квартира право долг документы компенсация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5061 Опубликовано 10.03.2007 в 18:39

Здравствуйте! Вопрос профессиональным юристам! Я хочу сделать заказ на изготовление трикотажных шарфов … В макете шарфа используется официальный герб города. Можно ли его использовать? Надо ли у кого-то брать разрешение на его использование? И что за такие действия грозит?

Микутин Евгений ::


  Ответов: 1

Если вы хотите использовать герб города Минска смотрите Положение о гербе города Минска утв. Решением Мингорсовета от 27.03.2001 № 160. Там указано, что разрешается использование изображения герба города Минска: в качестве праздничного оформления Дня города, других городских праздников, церемоний, фестивалей, проводимых органами исполнительной и распорядительной власти; на личных бланках, штампах, визитных карточках депутатов Минского городского Совета депутатов, руководителей Минского горисполкома и администраций районов г.Минска. Минский городской исполнительный комитет может также предоставлять право на официальное использование изображения герба города Минска юридическим лицам независимо от форм собственности. Использование ими изображения герба города Минска без специального разрешения Минского городского исполнительного комитета не допускается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 11.03.2007 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2007 в 16:46

Нет... Я хочу использовать герб другого города. Кто может предоставить право на официальное использование изображения герба города? Если использовать без разрешение? данный продукт (шарфы!) распостронять в маленьких обьемах и узкому кругу.

Микутин Евгений :: Дятлово


  Ответов: 1

Смотрите положение о гербе данного населенного пункта и скорее всего обращайтесь в исполком за разрешением на использование :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 11.03.2007 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы