Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217709
 Всего ответов: 246098
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа выселение право контракт льготный кредит иск раздел имущества льготы отпуск строительство ребенок приватизация пособие оформление лицензия сроки молодой специалист беременность регистрация алименты долг жилье договор распределение развод права очередь недвижимость наследство имущество армия аренда оплата налог компенсация отработка декретный отпуск оформление документов увольнение амнистия квартира зарплата суд брак прописка налоги кредит документы молодая семья ип работа гражданство общежитие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 506 Опубликовано 12.10.2006 в 11:41

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если мне по договору дарения перейдет квартира, то нужно ли мне будет уплачивать какой-либо налог на недвижимость? Чем всё это регулируется?

Ирина ::


  Ответов: 2

Закон "О подоходном налоге". Если вам подарят близкие родственники - родители, дети, бабки, дедушки, внуки - то необлагается, все остальные - облагаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зайцева Ольга :: 12.10.2006 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с Зайцевой Ольгой. Единственное что добавлю, что к близким родственникам относятся:родители, дети, родные братья и сестры, дед, бабка,внуки.Кроме этого к отношениям свойства относятся отношения между супругом и близкими родственниками (родителями, детьми, родными братьями и сестрами, дедом, бабкой и внуками) другого супруга, на что так же не распростаняется действие закона о подоходном налоге :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 17.10.2006 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
363 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
259 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы