Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217621
 Всего ответов: 245997
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип право недвижимость отпуск армия гражданство налог приватизация сроки аренда ребенок оформление иск документы налоги увольнение пособие лицензия очередь раздел прописка распределение квартира развод работа контракт алименты оформление документов раздел имущества отработка кредит беременность суд молодой специалист льготный кредит льготы наследство брак имущество права продажа амнистия оплата договор строительство регистрация выселение зарплата долг общежитие декретный отпуск жилье компенсация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5055 Опубликовано 10.03.2007 в 09:08

Если в частном жилом доме два этажа, можно ли второй этаж (или отдельную комнату) сдавать в аренду под офисное помещение и зарегистрировать по этому адресу юридическое лицо?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Нельзя. В соответствии со статьей 8 ЖК жилые помещения используются для проживания граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 11.03.2007 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2007 в 07:48

А если в данном доме никто не прописан и он не используется для проживания?

Максим :: Минск


  Ответов: 2

Не имеет значения, определяющим является предназначение помещения (см. техпаспорт). Пока помещение не выведено в нежилой фонд использовать его можно только для проживания людей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 12.03.2007 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С частным домом еще сложнее, так как есть целевое использование земли и оно будет для строительства и обслуживание жилого дома. Поэтому не получится у Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 12.03.2007 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
437 ответов
119 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11
309476Лена24.09.20 в 21:53
309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы