Вопрос № 5055 Опубликовано 10.03.2007 в 10:08

Если в частном жилом доме два этажа, можно ли второй этаж (или отдельную комнату) сдавать в аренду под офисное помещение и зарегистрировать по этому адресу юридическое лицо?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Нельзя. В соответствии со статьей 8 ЖК жилые помещения используются для проживания граждан.  

Зикрацкий Дмитрий :: 11.03.2007 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2007 в 08:48

А если в данном доме никто не прописан и он не используется для проживания?

Максим :: Минск

  Ответов: 2

Не имеет значения, определяющим является предназначение помещения (см. техпаспорт). Пока помещение не выведено в нежилой фонд использовать его можно только для проживания людей  

Агеенков Павел :: 12.03.2007 в 09:54

С частным домом еще сложнее, так как есть целевое использование земли и оно будет для строительства и обслуживание жилого дома. Поэтому не получится у Вас.  

Зикрацкий Дмитрий :: 12.03.2007 в 22:39