Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187872
 Всего ответов: 212292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация право молодой специалист долг работа жилье ребенок контракт оформление документов очередь продажа аренда развод пособие брак раздел имущества права оформление выселение документы зарплата амнистия приватизация алименты квартира льготный кредит суд лицензия беременность отпуск ип молодая семья строительство имущество налог недвижимость распределение сроки отработка прописка наследство кредит льготы иск оплата гражданство компенсация армия договор увольнение общежитие раздел декретный отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50524 Опубликовано 17.07.2009 в 11:55

Может ли подать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 174 УК РБ ч.1 судебный исполнитель или суд, в котором взыскиваются алименты с должника

Мой бывший муж выплачивает алименты крайне нерегулярно. Образовалась задолженность. Судебный исполнитель предлагает написать заявление на имя начальника РОВД о возбуждении уголовного дела по ст. 174 УК РБ ч. 1. Кто должен обращаться с подобным заявлением я или судебный исполнитель? Я проживаю с детьми в другом городе, сведения по размеру задолженности у меня отсутствуют, я не знаю конкретную сумму взыскиваемых алиментов, т.к должник не работает и выплачивает произвольные суммы, игнорируя решение суда, поэтому написать подобное заявление для меня проблематично. Может ли с подобным заявлением выступить судебный исполнитель суда, в котором взыскиваются алименты?

Елена :: Узда


Ключевые слова: алименты, ст. 174 ук рб ч. 1, заявление в ровд, задолженность

  Ответов: 1

Вообще, конечно, с заявлением должны обращаться Вы как потерпевшая сторона. В то же сремя, суд. исполнитель может сам написать представление прокурору о возбуждении уголовного дела. с третьей стороны, Вы прекрасно можете написать заявление и переслать его по почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2009 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269788: Организация не выплачивает алименты.

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы