Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191377
 Всего ответов: 216456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение продажа лицензия иск строительство брак беременность ип льготный кредит приватизация прописка договор налог ребенок декретный отпуск жилье работа пособие армия квартира право распределение сроки развод контракт оплата раздел аренда общежитие компенсация кредит права отпуск раздел имущества документы недвижимость долг имущество суд наследство молодой специалист отработка оформление оформление документов регистрация амнистия выселение алименты льготы гражданство налоги очередь молодая семья зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50494 Опубликовано 16.07.2009 в 18:14

кто прав исходя из этих статей

как звучит ст 102 и ст 146 ГК БССР о жилье

арехтова вероника :: гомель


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Статья 102. Ограничения на выпуск ценных бумаг и выплату дивидендов акционерного общества1. Доля привилегированных акций в общем объеме уставного фонда акционерного общества не должна превышать двадцати пяти процентов.2. Ограничения на выпуск акционерными обществами облигаций могут быть установлены законодательными актами.(п. 2 статьи 102 в ред. Закона Республики Беларусь от 20.06.2008 N 347-З)3. Акционерное общество не вправе принимать решения об объявлении и выплате дивидендов, а также выплачивать дивиденды:(абзац 1 пункта 3 статьи 102 в ред. Закона Республики Беларусь от 05.01.2006 N 99-З)1) до полной оплаты всего уставного фонда;2) если стоимость чистых активов акционерного общества меньше его уставного фонда и резервного фонда либо станет меньше их размера в результате выплаты дивидендов;3) в иных случаях, предусмотренных законодательными актами.(подпункт 3 пункта 3 статьи 102 введен Законом Республики Беларусь от 05.01.2006 N 99-З)Статья 146. Субъекты прав, удостоверенных ценной бумагой1. Права, удостоверенные ценной бумагой, могут принадлежать:1) предъявителю ценной бумаги (ценная бумага на предъявителя);2) названному в ценной бумаге лицу (именная ценная бумага);3) названному в ценной бумаге лицу, которое может само осуществить эти права или назначить своим распоряжением (приказом) другое управомоченное лицо (ордерная ценная бумага).2. Законодательными актами может быть исключена возможность выпуска ценных бумаг определенного вида в качестве именных, либо (и) в качестве ордерных, либо (и) в качестве бумаг на предъявителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.07.2009 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277541: Можно ли переоформить изменения тех. паспорта дома без второго собственника,по причине его смерти?

Вопрос № 277510: Имеет ли право работодатель заставить подписать приказ?

Вопрос № 277428: как узнать если ли обременение на недвижимости

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
395 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
367 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37
277653Шаповалов П...24.01.18 в 13:32
277439Вандера Тать...24.01.18 в 13:17
277595Ольга24.01.18 в 13:12
276923Cлaва24.01.18 в 12:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы