Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221063
 Всего ответов: 251057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право увольнение права гражданство беременность документы аренда жилье распределение декретный отпуск раздел амнистия отработка льготы зарплата компенсация пособие оформление документов развод налог иск молодой специалист приватизация прописка оформление наследство работа лицензия имущество налоги строительство оплата брак контракт льготный кредит отпуск алименты выселение регистрация кредит армия долг ребенок квартира сроки суд раздел имущества общежитие очередь договор недвижимость продажа ип молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5045 Опубликовано 09.03.2007 в 19:40

Здравствуйте! Я хочу перевестись в другой цех на своём предприятии. Начальник цеха заявление о переводе не подписывает. Заставляет увольняться по с\ж, потом снова оформляься на завод. Прав ли он?

Мельников Эдуард :: Россошь


  Ответов: 1

Уважаемый Эдуард! Ст. 30 Трудового кодекса Республики Беларусь оговаривает, что переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки). Перевод допускается только с письменного согласия работника. В вашем случае можно вести речь о перемещении, если изменение только цеха и касается: перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором. Перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами (ст. 31). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 12.03.2007 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
460 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
459 ответов
1114 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
209 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
8 ответов
434 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315571Кузнецова На...29.07.21 в 08:52
315590Виталий29.07.21 в 08:00
314262Игорь Иванов...28.07.21 в 21:44
315587Артём28.07.21 в 21:41
315585Прохорчик Дм...28.07.21 в 18:20
315582Ольга28.07.21 в 15:38
315577Александрови...28.07.21 в 15:28
315581Дарья28.07.21 в 15:27
315552Инна Леровая28.07.21 в 14:30
315566Елена 28.07.21 в 14:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы