Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191334
 Всего ответов: 216305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготы алименты квартира беременность армия продажа наследство аренда договор распределение налог оплата лицензия отпуск кредит отработка развод амнистия оформление ип право раздел имущества льготный кредит молодой специалист прописка декретный отпуск суд жилье компенсация долг иск работа пособие имущество очередь приватизация раздел молодая семья выселение оформление документов регистрация брак зарплата недвижимость сроки общежитие документы ребенок контракт гражданство права увольнение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50445 Опубликовано 16.07.2009 в 10:13

Могу ли я снизить размер базовых велечин (с 12 до ....) на содержания своей жены

Могу ли я снизить размер базовых велечин (с 12 до ....) на содержания своей жены по уходу за ребенком до 3-ех лет? я знаю, что суд будет решать сколько мне поставят, но она написала на 12 базовых величин в исковом заявлении!!! т.е. по максимальному 25% на ребенка (я согласен) и 12 б.в. на себя (слишком много) и у меня остается 50% зарплаты!1. Могу ли я принесте в суд справки о том, что на мне кредит весит, а так же я официально снимаю квартиру (есть все документы с нологовой и Жэса). 2. Уменьшет ли мне суд выплаты на содержание жены в связи с этим?

Ростислав :: Минск


Ключевые слова: развод, алименты, выплата

  Ответов: 1

Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах. То есть это на усмотрение суда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.07.2009 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2009 в 15:49

Значит, когда меня вызовут в Суд и будет решаться сколько оставить мне б.в. велечин 12 или уменьшить, мне надо предоставить эти справки и мне могут снизить (т.е. кредит и офицально снятое жилье)???? я так понимаю?

Ростислав :: Минск


  Ответов: 1

Принесите в суд справки о том, что Вы бедны, как церковная мышь, тогда, возможно, суд примет их во внимание и взыщет меньший размер средств на содержание. В то же время, наличие кредмтных обязательств не являеся основанием для снижения размера взыскиваемых средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2009 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277550: Нужно ли выплачивать за неотработку после колледжа.

Вопрос № 277549: Нужно ли выплачивать за неотработку после колледжа.

Вопрос № 277546: Нужно ли выплачивать за неотработку после колледжа.

Вопрос № 276953: Как доказать свое право на выплату за рождение ребенка?

Вопрос № 275863: Начисление пособия на ребенка за месяц, когда мать выходит на работу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы