Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел амнистия сроки молодой специалист прописка беременность выселение ип имущество алименты брак права суд общежитие отпуск молодая семья кредит строительство пособие раздел имущества недвижимость иск льготный кредит оформление документов долг регистрация наследство налоги оплата право льготы декретный отпуск документы лицензия компенсация контракт зарплата гражданство жилье оформление распределение отработка армия приватизация развод ребенок налог аренда продажа квартира увольнение работа очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5042 Опубликовано 09.03.2007 в 18:26

Мой друг иностранец, хочет дать мне деньги на покупку квартиры. Я не имею никакого имущества. Возникнут ли у меня проблемы с налоговой инспекцией, так как реально я сама не могу купить квартиру за свою зарплату, придется ли мне объяснять откуда деньги?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Да, придется объяснять, откуда деньги. Можно предварительно задекларировать доход (это будет дарение от иностранного гражданина, договор дарения оформлять не обязательно), уплатить подоходный налог с этой суммы и спокойно покупать квартиру. Также можно задекларировать эту сумму как долгосрочный заем (лет этак на 80) под 1% годовых (беспроцентные займы от иностранцев у нас читаются иностранной безвозмездной помощью со всем вытекающим отсюда геморроем) и вообще не платить налог. Но в любом случае декларировать деньги нужно до того, как приобретете квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2007 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Декларация при покупке квартиры и при совершении сделок более 15000 не подается. А вот могут затребовать декларацию об источниках средств, используемых для приобретения квартиры. В этом случае необходимо, чтобы договор займа был на руках. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.03.2007 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы