Вопрос № 5041 Опубликовано 09.03.2007 в 19:03

День добрый! Очень нуждаюсь в Вашем совете. Я студентка пятого курса, училась по целевому направлению от Могилевской области. Могу ли распределиться в другую область, если мне там предоставят место работы (т.е сделают запрос на мое имя)? Обязаны ли мне дать открепление, если я продолжу обучение в магистратуре и далее в аспирантуре? Заранее благодарю за помощь.

Михайлова Евгения :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемая Евгения! Целевое направление имеет приоритет на заседаниии комиссии по распределению, обсуждающей куда же Вас распределить после окончания учебного заведения. При поступлении на ДНЕВНУЮ форму обучения (именуется - с отрывом от производства) для получения образования более высокой ступени (магистратура, аспирантура и т.п.) - без особых проблем подлежите увольнению с того предприятия, куда распределены.  

Ковальчук Ольга :: 12.03.2007 в 09:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2007 в 12:57

Огромное спасибо, что ответили на мой вопрос. Я хотела бы уточнить: у меня целевое направление из могилевской области, если на мое имя сделает запрос минская область, обязана ли меня отпустить могилевская область?

Михайлова Евгения :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемая Евгения! С учётом того, что целевое направление по отношению к именному ходатайству из Минской области, главное (вопрос становится о заключении (ранее) договора), то, видимо, на заседании комисси по распределению Могилёвской области для Вашего распределения будет отдано предпочтение без иных обстоятельств.  

Ковальчук Ольга :: 12.03.2007 в 17:31