Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка пособие оплата компенсация имущество отпуск суд раздел распределение приватизация зарплата оформление документов общежитие алименты иск оформление контракт квартира право наследство декретный отпуск развод налоги продажа долг права ребенок молодая семья армия отработка молодой специалист лицензия недвижимость налог брак договор строительство льготы регистрация амнистия работа гражданство льготный кредит жилье ип выселение раздел имущества очередь беременность кредит увольнение аренда документы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50404 Опубликовано 15.07.2009 в 16:47

Применяют ли депортацию к осужденным иностранцам из РБ после освобождения из мест лишения свободы?

Добрый день,У меня брат- гражданин России, есть вид на жительство в РБ, женат маленький ребёнок - в РБ. Был осуждён в РБ по 328 статье части 1, преступление относитыса к категории средней тяжести, дали два года обшего режима, один год сняло по амнистии, отбывает наказании в колонии. Я тут начиталась, что многих по освобождению депортируют из РБ, могут ли его депортировать и если да, кто принимает это решение и как его избежать?Повторюсь, жена и маленький ребёнок - граждане РБ и проживают на территории РБ, сам он был рождён в РБ, у него белорусское свидетельство о рождении.Спасибо

Елена :: Минск


Ключевые слова: депортация, вид на жительство

  Ответов: 1

Депортация - административное выдворение за пределы Республики Беларусь - применяется в отношении иностранного гражданина и лица без гражданства.Срок запрета въезда в Республику Беларусь от одного года до десяти лет устанавливается с учетом обстоятельств, послуживших основанием для принятия решения о депортации, и иных сведений, характеризующих личность иностранца, а также связанных с его пребыванием в Республике Беларусь.Депортация - это одно из административных взысканий, которое применяется в связи с совершением лицом административного правонарушения.Исполняется постановление о наложении административного взыскания в виде депортации компетентным органом, его вынесшим, а постановление о депортации, вынесенное судьей, - органом внутренних дел Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 17.07.2009 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260400: Уменьшение срока депортации

Вопрос № 260052: Может ли быть выписан штраф,могут ли депортировать несовершеннолетних детей, путешествующих в страну ЕС без родителей, с тренером?

Вопрос № 259483: Образец ходатайства чтоб не депортировали

Вопрос № 257363: депортация, 5 административных нарушений (ГАИ)

Вопрос № 257273: Имеет ли право на дальнейшее проживание в РБ, с пропиской

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы