Вопрос № 50397 Опубликовано 15.07.2009 в 16:26

могу ли я открыть свадебный салон (прокат) в частном доме в одной из комнат?

Здравствуйте.Я планирую открыть свадебный салон (прокат). Для этого подобрала помещение в одной из комнат приватизированой квартиры, где проживает моя мама. Данная квартира находится в двухквартирном доме (вторая квартира тоже приватизирована соседями). Я хочу сделать отдельный вход в комнату в которой планирую оборудовать свадебный салон (сразу же с улицы). Мама согласие дает.Можно ли по закону мне поступить таким способом?Огромное спасибо.

Качула Людмила :: Иваново, Брестская обл.

Ключевые слова: открытие салона, частный дом

  Ответов: 1

Можно, но нужно это помещение перевести в нежилое  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.07.2009 в 16:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2009 в 16:48

Дополнительный вопросs к вопросу №50397.1.Вы имеете ввиду перевести в нежилое одну комнату, в которой планирую открыть свадебный салон или всю квартиру нужно?2.Нужно ли согласие соседей на открытие свадебного салона?3. А может есть еще другой способ для реализации моего плана, кроме перевода в нежилое помещение. Мне кажется что перевести в такой статуc нереально.Спасибо.

Качула Людмила :: Иваново

  Ответов: 1

Только комнату, в которой будет салон. Это реально, но длительно. По Жилищному кодексу жилые помещения только для проживания, осуществление производственой деятельности в них запрещено.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.07.2009 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2009 в 17:00

Согласие соседей нужно будет или нет?Спасибо.

Качула Людмила :: Иваново

  Ответов: 1

Согласие соседей нужно.Строгина Екатерина 688-14-74  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.07.2009 в 16:18