Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187854
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение регистрация документы компенсация сроки ип молодой специалист армия молодая семья строительство жилье договор алименты налог беременность контракт отпуск имущество выселение раздел имущества пособие брак гражданство общежитие амнистия недвижимость наследство приватизация отработка зарплата раздел ребенок права долг продажа право лицензия работа оплата увольнение кредит квартира оформление декретный отпуск льготный кредит налоги очередь иск аренда развод оформление документов прописка суд льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50397 Опубликовано 15.07.2009 в 16:26

могу ли я открыть свадебный салон (прокат) в частном доме в одной из комнат?

Здравствуйте.Я планирую открыть свадебный салон (прокат). Для этого подобрала помещение в одной из комнат приватизированой квартиры, где проживает моя мама. Данная квартира находится в двухквартирном доме (вторая квартира тоже приватизирована соседями). Я хочу сделать отдельный вход в комнату в которой планирую оборудовать свадебный салон (сразу же с улицы). Мама согласие дает.Можно ли по закону мне поступить таким способом?Огромное спасибо.

Качула Людмила :: Иваново, Брестская обл.


Ключевые слова: открытие салона, частный дом

  Ответов: 1

Можно, но нужно это помещение перевести в нежилое :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.07.2009 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2009 в 16:48

Дополнительный вопросs к вопросу №50397.1.Вы имеете ввиду перевести в нежилое одну комнату, в которой планирую открыть свадебный салон или всю квартиру нужно?2.Нужно ли согласие соседей на открытие свадебного салона?3. А может есть еще другой способ для реализации моего плана, кроме перевода в нежилое помещение. Мне кажется что перевести в такой статуc нереально.Спасибо.

Качула Людмила :: Иваново


  Ответов: 1

Только комнату, в которой будет салон. Это реально, но длительно. По Жилищному кодексу жилые помещения только для проживания, осуществление производственой деятельности в них запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.07.2009 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2009 в 17:00

Согласие соседей нужно будет или нет?Спасибо.

Качула Людмила :: Иваново


  Ответов: 1

Согласие соседей нужно.Строгина Екатерина 688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.07.2009 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272586: обязан ли я убирать дрова с придомовой территории если они никому не мешают и тем более аккуратно сложены и в случае отказа что мне грозит?

Вопрос № 263367: положена ли помощь?

Вопрос № 262473: Нужно ли приватизировать частный дом

Вопрос № 257079: Имеет ли право мать оставить меня без наследства?

Вопрос № 256479: раздел дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы